Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения организациями обязанности, предусмотренной ст.13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции».

       Проведенной проверкой установлено, что не всеми организациями принимаются меры по противодействию коррупции.

Так, проведенной проверкой в деятельности ОАО «Шумерлинский хлебозавод» установлено, что в нарушение ст.13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на предприятии   не разработаны и не приняты меры по предупреждению коррупции, не сформирован единый подход к обеспечению работы по профилактике и противодействию коррупции.

В частности, не определена область применения антикоррупционной политики и круг лиц, попадающих под ее действие; не определены лица, ответственные за реализацию антикоррупционной политики в учреждении, не разработаны должностные инструкции в связи с реализацией антикоррупционных мер; не разработаны и не определены процедуры и механизмы, которые могут быть внедрены в организации в целях предупреждения и противодействия коррупции, в том числе по информирования руководство предприятия о случаях совершения коррупционных правонарушений другими лицами либо о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений; не установлен перечень реализуемых предприятием антикоррупционных мероприятий, стандартов и процедур, а также порядок их выполнения (применения); не определен перечень типовых ситуаций конфликта интересов, отражающих специфику ее деятельности на предприятии, не определена ответственность сотрудников за несоблюдение требований антикоррупционной политики; не

проводятся обучающие мероприятия по вопросам профилактики и противодействия коррупции; не определен порядок по проведению оценки результатов проводимой антикоррупционной работы и распространения отчетных материалов.

В связи с этим оценка коррупционных рисков в целях выявления сфер деятельности организации, наиболее подверженных таким рискам не проводилась, необходимые документы и меры, направленные на выявление, предупреждение, предотвращение и урегулирование конфликта интересов не были приняты, не созданы условия для предотвращения совершения работниками организаций действий и правонарушений, которые являются основанием для привлечения юридического лица к административной ответственности по ст.19.28 КоАП РФ.

Аналогичные нарушения выявлены при проведении проверки АУ ЧР «Редакция Шумерлинской газеты «Вперед» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций ЧР, БУ ЧР «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» Минздравсоцразвития ЧР, БУ ЧР «Шумелинский комплексный центр социального обслуживания населения», МУП «Шумерлинские городские электрические сети», МУП «Шумерлинское городское бюро технической инвентаризации», КУ ЧР «Центр занятости населения г.Шумерля» , АУ ЧР «Шумелинский политехнический техникум», МУП «Коммунальник», МУП «Теплоэнерго»,ООО «Наш дом» , ООО «УК СУ №8» .                                                         

По выявленным нарушениям межрайонным прокурором внесено 12 представлений, 10 из которых были рассмотрены и удовлетворены, 7 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Заместитель

межрайонного прокурора                                                                                   Н.М. Ксенофонт

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика