Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2012.10.17 № 50 " Об утверждении Положения о создании кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации Тойсинского сельского поселения Батыреввского района Чувашской Республики"

В соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007  года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", с Законом Чувашской Республики от 05.10.2007 г. № 62 «О муниципальной службе в Чувашской Республике» и в целях формирования кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации Тойсинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики, Уставом Тойсинского   сельского поселения Батыревского района администрация Тойсинского сельского поселения

 

                                                         ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.     Утвердить Положение о создании кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации Тойсинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики (приложение №1).

2.   Создать комиссию по формированию кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы Тойсинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики (приложение №2).

3.     Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Тойсинского сельского поселения
Батыревского района

Н.А. Перепелкин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

к постановлению администрации

Тойсинского сельского поселения

Батыревского района

от 18 октября 2012 г № 50

Положение
о создании кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации Тойсинского сельского поселения

Батыревского района Чувашской Республики

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок формирования кадрового резерва для замещения вакантной должности муниципальной службы администрации Тойсинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики (далее - кадровый резерв) и его подготовки для замещения главной, ведущей, старшей, младшей групп должностей муниципальной службы   Тойсинского сельского поселения Батыревского района с целью установления единых принципов формирования кадрового резерва и работы с ним, включая профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку, совершенствование деятельности по отбору и расстановке муниципальных служащих, обеспечение обновления и плановой ротации кадрового состава, его эффективного использования для повышения уровня качества исполнения муниципальными служащими должностных обязанностей.

1.2. Деятельность по подготовке и формированию кадрового резерва осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Чувашской Республики от 5 октября 2007 года N 62 "О муниципальной службе в Чувашской Республике", Уставом Тойсинского сельского поселения Батыревского района.

1.3. Кадровый резерв формируется на конкурсной основе по представлению главы администрации Тойсинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики поступивших заявлений муниципальных служащих (граждан) и представляет собой список муниципальных служащих и лиц, не состоящих на муниципальной службе, отвечающих квалификационным требованиям, предъявляемым к соответствующим должностям, обладающих потенциальными способностями, необходимой профессиональной компетентностью для замещения должностей муниципальной службы.

2. Основные принципы формирования кадрового резерва

 

2.1. Формирование кадрового резерва осуществляется на основе следующих основных принципов:

- гласность при формировании кадрового резерва;

- объективность оценки профессиональных, деловых и личностных качеств муниципальных служащих (граждан), результатов их служебной (трудовой) деятельности;

- содействие должностному росту муниципальных служащих;

- единства требований, предъявляемых к лицам, зачисляемым в кадровый резерв;

- профессионализма и компетентности лиц, зачисляемых в кадровый резерв.

2.2. Структура резерва кадров строится по группам муниципальных должностей, для замещения которых создается кадровый резерв.

             3. Порядок формирования кадрового резерва

 

3.1. Кадровый резерв на замещение должностей муниципальной службы Тойсинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики создается по распоряжению главы администрации Тойсинского сельского поселения Батыревского района.

3.2. В кадровый резерв кадров зачисляются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, а также соответствующие требованиям Закона Чувашской Республики от 5 октября 2007 года N 62 "О муниципальной службе в Чувашской Республике", а также квалификационным требованиям для замещения должностей муниципальной службы в Тойсинском сельском поселении Батыревском районе Чувашской Республики. В кадровый резерв кадров зачисляются граждане иностранных государств - участников международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми иностранные граждане имеют право находиться на муниципальной службе.

3.3. Предложения для включения лица в кадровый резерв на замещение должностей муниципальной службы направляются в администрацию Тойсинского сельского поселения Батыревского района с приложением необходимых сопроводительных документов.

Ежегодно   администрация Тойсинского сельского поселения Батыревского района проводят анализ кадрового резерва должностей муниципальной службы. Одновременно рассматриваются новые кандидатуры для зачисления в кадровый резерв. Порядок пополнения резерва сохраняется тот же, что и при создании.

3.4. В случае проведения конкурса по формированию кадрового резерва создается конкурсная комиссия, действующая на постоянной основе (далее - комиссия). Комиссия создается по распоряжению главы администрации Тойсинского сельского поселения Батыревского района и состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Количественный и персональный состав комиссии, сроки и порядок ее работы утверждается главой администрации Тойсинского сельского поселения Батыревского района. Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения. Включение муниципального служащего (гражданина) в кадровый резерв осуществляется на основании решения комиссии по формированию кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы Тойсинского сельского поселения Батыревского района. Порядок проведения конкурса регулируется действующим законодательством о муниципальной службе и Положением о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы Тойсинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики.

3.5. Документы для включения в кадровый резерв:

а) заявление;

б) собственноручно заполненная и подписанная анкета;

в) справка - "объективка" (объективка);

г) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, законами Чувашской Республики, а также материалы, которые, по мнению муниципального служащего (гражданина), подтверждают его профессиональные навыки и заслуги (справки, публикации, дипломы, рекомендации и другие).

3.6. Решение о включении в кадровый резерв принимается главой администрации Тойсинского сельского поселения Батыревского района. Гражданин не включается в кадровый резерв в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к должности, на которую он претендует, а также по другим основаниям, установленным действующим законодательством.

3.7. При принятии решений о включении муниципальных служащих (граждан) в кадровый резерв формируются списки лиц, включенных в кадровый резерв.

3.8. Лица, включенные в состав кадрового резерва на замещение должностей муниципальной службы, могут быть исключены из его состава на следующих основаниях:

- назначения на соответствующую должность муниципальной службы в порядке должностного роста;

- по достижении им предельного возраста пребывания на муниципальной службе;

- при выражении в личном заявлении желания об исключении из состава кадрового резерва;

- при отказе заместить соответствующую вакантную должность муниципальной службы;

- в случае наступления и обнаружения обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на муниципальную службу или прохождению им муниципальной службы.

Решение об исключении лица из состава кадрового резерва на замещение должности муниципальной службы принимается по распоряжению администрации Тойсинского сельского поселения Батыревского района

3.9. Вакантная должность муниципальной службы замещается муниципальным служащим, состоящим в кадровом резерве, по распоряжению администрации Тойсинского сельского поселения Батыревского района.

                                        4. Организация работы с кадровым резервом

 

4.1. Муниципальные служащие (граждане), зачисленные в кадровый резерв, имеют право на направление на повышение квалификации и переподготовку.

4.3. Общее руководство работой с кадровым резервом осуществляет специалист администрации сельского поселения, который несет ответственность за формирование и подготовку кадрового резерва.

5. Порядок участия лиц, находящихся в кадровом резерве, в замещении должностей муниципальной службы

 

5.1. Лица, включенные в кадровый резерв, имеют право подать заявление на замещение вакантной должности муниципальной службы Тойсинского сельского поселения Батыревского района при отсутствии ограничений, предусмотренных действующим законодательством и муниципальными правовыми актами Тойсинского сельского поселения Батыревского района на замещение вакантной должности муниципальной службы в администрации Тойсинского сельского поселения Батыревского района.

Приложение №2

к постановлению администрации

Тойсинского сельского поселения

Батыревского района

от 18 октября 2012 года № 50

 

 

 

Состав комиссии

по формированию кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы Тойсинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики

 

 

1.Шашкин П.Г.- директор МБОУ « Тойсинская СОШ», председатель комиссии,

( по согласованию)

 

2.Салмин В.И.- пенсионер, экономист ЗАО «Совхоз «Батыревский», заместитель председателя комиссии (по согласованию)

 

3.Кошкина Л.В.- специалист администрации Тойсинского сельского поселения, секретарь комиссии

 

4.Сеприханова Л.М.- директор БУ «ЦРК и БОН Тойсинского сельского поселения»

(по согласованию)

 

5. Плешкова В.Ю.- специалист ВУС администрации Тойсинского сельского поселения

Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика