Большеяниковский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Яниковский вестник № 9(116) от 15.04.2014

Яниковский вестник

2014г.

15

апреля

вторник

9(116)

Газета   основана 27 апреля 2006 года

В номере:

                1. Постановление № 20 от 10.04.2014 г. «О мерах по реализации решения Собрания депута-тов Большеяниковского сельского поселения Ур-марского района Чувашской Республики от 29.03.2014 г. № 91 «О внесении изменений в реше-ние Собрания депутатов Большеяниковского сель-ского поселения Урмарского района Чувашской Республики от 10.12. 2013 г. № 87 «О бюджете Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»».

                 2.   Постановление № 21 от 14.04.2014 г. «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики за первый квартал 2014 года»

                3. Постановление №22 от 14.04.2014 г. «О проведении весеннего двухмесячника по благоустройству и санитарно-экологической очистке населенных пунктов в 2014 году».

  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №20

10.04.2014г.                                                                                                                    д.Большое Яниково

 О мерах по реализации решения Собрания депута-тов Большеяниковского сельского поселения Ур-марского района Чувашской Республики от 29.03.2014 г. № 91 «О внесении изменений в реше-ние Собрания депутатов Большеяниковского сель-ского поселения Урмарского района Чувашской Республики от 10.12. 2013 г. № 87 «О бюджете Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»

 В соответствии с Уставом Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики Администрация Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к исполнению бюджет Большеяниковского сельского поселения Урмарского района с учетом изменений, внесенных решением Собрания депутатов Большеяниковского сельского поселения от 29.03.2014 г. № 91   «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики от 10.12.2013 г. № 87 «О бюджете Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

2. Органам местного самоуправления Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики, осуществляющим функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения, главным распорядителям и получателям средств бюджета Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики:

- внести соответствующие изменения в показатели бюджетной сметы администрации Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики, планы финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики, в которые были внесены изменения, на 2014 год и в срок не более трех дней представить указанные изменения в финансовый отдел администрации Урмарского района Чувашской Республики;

- принять меры по обеспечению своевременного финансирования всех расходов и недопущению образования просроченной кредиторской задолженности муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики.

3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массой информации.

 

Глава Большеяниковского сельского поселения Урмарского района                                                                                                                                         А.А.Васильев

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №22

14.04.2014г.                                                                                                                                        д.Большое Яниково                                        

О проведении весеннего двухмесячника по благоустройству и санитарно-экологической очистке населенных пунктов в 2014 году

В целях улучшения благоустройства и повышения привлекательности населенных пунктов, обеспечения дальнейшего формирования благоприятных и комфортных условий среды жизнедеятельности населения, экологического и эстетического состояния территорий населенных пунктов Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Администрация Большеяниковского сельского поселения Урмарского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Объявить с 14 апреля 2014 года по 14 июня 2014 года весенний двухмесячник по благоустройству, санитарно-экологической очистке населенных пунктов Больше-яниковского сельского поселения Урмарского района и организовать проведение весеннего двухмесячника по благоустройству и санитарно-экологической очистке населенных пунктов района с привлечением населения, предприятий и организаций всех форм собственности.

2. Утвердить состав организационной комиссии по проведению санитарных и экологических мероприятий:

Васильев А.А., глава сельского поселения, председатель комиссии;

                                               Члены:

Иванова Р.В., ведущий специалист-эксперт сельского поселения;

Калягина Н.П., специалист сельского поселения;

Архипова Г.И., директор МБОУ «Большеяниковская СОШ»(по согласованию);

Васильев Г.О., директор МБОУ «Орнарская ООШ»( по согласованию);

Димитриева А.Г., директор Караксирминского СДК(по согласованию);

Иванова Л.П., директор Орнарского сельского клуба(по согласованию);

Михайлова Е.Н., медсестра офиса врача общей практики, депутат сельского поселения( по согласованию).                                                                

3. Разработать и утвердить план мероприятий по проведению весеннего двухмесячника благоустройства и обеспечить выполнение работ по благоустройству и санитарно - экологической очистке населенных пунктов поселения (Приложение 1).

4. Принять меры по приведению в надлежащее состояние памятников, обелисков, связанных с историческими событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. и территорий кладбищ в населенных пунктах.

5.Организовать работу по посадке деревьев, кустарников и противоэрозионные мероприятия в рамках Дня дерева.

6.Систематически освещать тему «Благоустройство» на официальном сайте сельского поселения.

7. Проводить рейды по проверке состояния улиц и соблюдению правил благоустройства совместно с участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Урмарский».

8. Рекомендовать :

-руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, расположенным на территории сельского поселения, принять участие в организации санитарных дней по уборке прилегающих закрепленных территорий (уборка мусора, ремонт ограждений, побелка деревьев, покраска фасадов зданий, посадка деревьев и кустарников);

-руководителям дорожных организаций, обеспечивающих содержание автомобильных дорог, обратить особое внимание на состояние придорожных полос, обеспечить их качественную уборку и вывоз мусора.

9.Обеспечить своевременный вывоз, прием и захоронение мусора, собранного при проведении субботников.

                10. Признать утратившим силу постановление администрации Большеяниковского сельского поселения Урмарского района от 15.04.2013 г. № 20 «О проведении весеннего двухмесячника по благоустройству и санитарно-экологической очистке населенных пунктов Большеяниковского сельского поселения».

                11. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

Глава Большеяниковского сельского поселения Урмарского района                                                                                                                                                            А.А.Васильев

 

 

                                                                                                                                                                                                        Приложение 1

                                                                                                                                                                                                               УТВЕРЖДЕН постановлением администрации                                  Большеяниковского сельского поселения Урмарского района от 14.04.2014 № 22

                                                                        План

мероприятий по благоустройству и санитарно-экологической очистке населенных пунктов

Большеяниковского сельского поселения Урмарского района с 14 апреля по 14 июня 2014 г.

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Ответственные исполнители

Сроки выполнения

 

Проведение субботников по санитарной уборке территорий предприятий, организаций и учреждений

руководители предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности (по согласованию)

Еженедельно по пятницам апрель- май

2.

Проведение субботников по санитарной уборке улиц, парков, общественных мест в населенных пунктах

глава сельского поселения, депутаты сельского поселения (по согласованию)

Еженедельно по пятницам апрель - май

 

Ликвидация несанкционированных свалок в населенных пунктах

глава сельского поселения

Апрель - май

 

Приведение в надлежащее состояние придорожных полос автомобильных дорог, остановочных павильонов и очистка от мусора

Урмарское ДРСУ филиал ОАО Чувашавтодор» (по согласованию)

Апрель - май

 

Грейдирование дорог в населенных пунктах

Администрация сельского поселения

Апрель

 

Приведение в надлежащее состояние памятников, обелисков, в честь павших в Великой Отечественной войне воинов в 1941-1945 г.г. и территорий кладбищ

глава сельского поселения, работники учреждений культуры

Апрель - май

 

Капитальный ремонт элементов внешнего благоустройства жилых, культурно-бытовых, административ-ных, торговых зданий, оград, заборов, рекламных установок, вывесок, торговых витрин, указателей наименования улиц, номерных знаков домов

 

Глава сельского поселения, руководители предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности (по согласованию)

 

 

 

Апрель - май

 

Организация и проведение мероприятий в рамках Дня дерева

глава сельского поселения, депутаты сельского поселения, руководители учреждений и организаций (по согласованию)

Май

 

Организация и проведение мероприятий по устройству цветочных клумб, цветников, бордюров, газонов на территории населенных пунктов

глава сельского поселения, депутаты сельского поселения (по согласованию),

руководители предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности (по согласованию)

Май

 

Освещение хода проведения весенних мероприятий по благоустройству на сайте поселения, в газете «Яниковский вестник»

Администрация сельского поселения

Еженедельно

 

Подведение итогов проведения весенних мероприятий по благоустройству и санитарно - экологической очистке

Администрация сельского поселения

Июнь

             

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №22

14.04.2014г.                                                                                                                                        д.Большое Яниково                                        

Об утверждении отчета об исполнении бюджета Большеяниковского сельского поселения

Урмарского района Чувашской Республики за первый квартал 2014 года

 

В соответствии с п. 5 ст. 264.2 Бюджетного Кодекса Российской Федерации

Администрация Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить отчет об исполнении бюджета Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики за первый квартал 2014 года.

2. Внести отчет об исполнении бюджета Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики за первый квартал 2014 года на рассмотрение Собрания депутатов Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики.

 

 Глава Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики                                                                                                                                             А.А.Васильев                                                            

 

 

         Отчет об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда за первый квартал 2014 года

 

                                 Кассовые расходы по средствам резервного фонда за первый квартал 2014 год не производились.

 

Глава Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики                                                                                                                                                    А.А.Васильев                    

 

Итоги исполнения бюджета Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики за январь-март 2014 года

Доходная часть бюджета Большеяниковского сельского поселения Урмарского района выполнена на 24,2 процента к уточненным годовым назначениям. С учетом средств, полученных из районного бюджета Чувашской Республики, в бюджет сельского поселения поступило 797,6 тыс. рублей, при годовом плане 3296,5 тыс. рублей. Налоговых и неналоговых доходов мобилизовано в бюджет сельского поселения в сумме   277,7 тыс. рублей или 23,5 процента к годовым назначениям в объеме 1181,9 тыс. рублей. Поступило безвозмездных перечислений из районного бюджета в сумме 519,9 тыс. рублей, при уточненном годовом плане 2114,6 тыс. рублей или 24,6 процента.

Основнуюдолю в образовании налоговых и неналоговых доходов бюджета сельского поселения занимают такие поступления как налог на доходы физических лиц –15,1 процента, доходы от уплаты акцизов-55,1 процента, земельный налог- 5,0 процента, налог на имущество-1,0 процента, прочие доходы от компенсации затрат бюджетов поселений-19,8 процента.

Удельный вес финансовой помощи бюджету сельского поселения (в виде поступлений средств по взаимным расчетам, трансфертов, субвенций) из районного бюджета Урмарского района в объеме доходной части бюджета за январь – март 2014 года составил в размере 65,2 процента.

Расходная часть бюджета за январь - март 2014 года исполнена на 16,4 процента. При уточненном годовом плане в размере 3538,0 тыс. рублей исполнение составило 581,4   тыс. рублей.

В разрезе функциональных разделов расходов исполнение бюджета сельского поселения за январь - март 2014 года в целом характеризуется следующими данными:

ассигнования, выделенные на финансирование:

по разделу «Общегосударственные вопросы» при годовом плане 905,7 тыс. рублей освоены на 161,9 тыс. рублей или 17,9 процента;

по разделу «Мобилизационная и вневойсковая подготовка» при годовом плане 56,7 тыс. руб. освоены на 6,4 тыс. руб., или 11,3 процента;

по разделу «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» при годовом плане 6,6 тыс. рублей освоение средств за первый квартал не было;

по разделу «Национальная экономика» при годовом плане 1253,2 тыс. рублей освоены на 68,4 тыс. руб., или 5,5 процента;

по разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» при годовом плане 183,4 тыс. рублей освоены на 36,6 тыс. руб., или 20,0 процента;

по разделу «Культура, кинематография» при годовом плане 1129,7 тыс. рублей освоены на 308,0 тыс.руб или 27,3 процента;

по разделу «Физическая культура и спорт» при годовом плане 2,8 тыс. рублей освоение средств не было.

 

 

Периодическое печатное издание

«Яниковский вестник»

Адрес редакционного совета

и издателя:

429408, д. Большое Яниково,

ул. Карла Маркса, д.75

Email:bynik@urmary.cap.ru

 

Учредитель

Администрация Большеяниковского

сельского поселения

Урмарского района

Чувашской Республики

 

Председатель редакционного совета –

главный редактор

Смирнов А.Н.

Тираж 30 экз.

Объем 1 п.л. формат А4

Распространяется бесплатно

 

 

Система управления контентом
429412, Урмарский район, д. Большое Яниково, улица Карла Маркса, дом 75
Телефон: 8(83544) 45-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика