Туруновское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2009.12.10 Решение 13 О бюджете Туруновского сельского поселения на 2010 год

Статья 1.Основные характеристики бюджета Туруновского сельского поселения на 2010 год

  1. Утвердить основные характеристики бюджета Туруновского сельского поселения (далее – сельское поселение) на 2010 год:

прогнозируемый общий объем доходов бюджета сельского поселения в сумме 3 652 568 рублей,   в том   числе   объем   безвозмездных   поступлений из бюджета Батыревского района 2 815 068 рублей;

общий объем расходов бюджета сельского поселения в сумме 3 652 568 рублей;

предельный объем муниципального долга сельского поселения на 2010 год     217 000   рублей;

верхний предел муниципального внутреннего долга сельского поселения на 1 января 2011 года в сумме   40 000 рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям сельского поселения 40 000 рублей.

Статья 2. Главные администраторы доходов бюджета сельского поселения и главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения

1. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета сельского поселения согласно приложению 1 к настоящему Решению.

2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения согласно приложению 2 к настоящему Решению.

3. Установить, что главные администраторы доходов и источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения осуществляют в соответствии с законодательством Российской Федерации, за­ко­но­да­тель­ством Чувашской Республики и нормативными правовыми актами Батыревского района и сельского поселения контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

4. В случае изменения в 2010 году состава и (или) функций органов исполнительной власти сельского поселения и иных бюджетных учреждений сельского поселения, являющихся главными администраторами доходов бюджета сельского поселения или главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения, а также изменения принципов назначения и присвоения, структуры кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации и классификации источников финансирования дефицитов бюджетов, финансовый отдел администрации Батыревского района вправе вносить соответствующие изменения в утвержденные перечени главных администраторов доходов бюджета сельского поселения, главных администраторов источников финансирования дефицита сельского поселения, а также в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации или классификации источников финансирования дефицитов бюджетов нормативным правовым актом финансового отдела администрации Батыревского района.

5. Установить, что уполномоченным органом по получению данных по лицевым счетам администраторов доходов бюджета сельского поселения является финансовый отдел администрации Батыревского района.

Статья 3.   Особенности формирования и использования в 2010 году средств, зачисляемых на лицевые счета бюджетных учреждений сельского поселения

  1. Средства в валюте Российской Федерации, полученные бюджетными учреждениями сельского поселения от приносящей доход деятельности, учитываются на лицевых счетах, открытых им в финансовом отделе администрации Батыревского района, и расходуются бюджетными учреждениями сельского поселения в соответствии с генеральными разрешениями (разрешениями), оформленными главными распорядителями (распорядителями) средств бюджета сельского поселения в установленном финансовым отделом администрации Батыревского района порядке, и сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности, утвержденными в порядке, определяемом главными распорядителями (распорядителями) средств бюджета сельского поселения, в пределах остатков средств на их лицевых счетах.

Средства, полученные от приносящей доход деятельности, не могут направляться бюджетными учреждениями сельского поселения на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях.

  1. Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение бюджетных учреждений сельского поселения в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Чувашской Республики, Батыревского района и сельского поселения, учитываются на лицевых счетах, открытых им в финансовом отделе администрации Батыревского района, в установленном им порядке.

3. Остатки средств, полученных бюджетными учреждениями сельского поселения от приносящей доход деятельности, могут перечисляться финансовым отделом администрации Батыревского района в 2010 году со счета по учету указанных средств, открытого в Батыревском отделении Сбербанка России № 4440, в бюджет сельского поселения с их возвратом до 31 декабря 2010 года на указанный счет с учетом положений, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, в порядке, установленном финансовым отделом администрации Батыревского района.

4. Финансовый отдел администрации Батыревского района осуществляет проведение кассовых выплат за счет средств, полученных бюджетными учреждениями сельского поселения от приносящей доход деятельности, в соответствии с частью 1 настоящей статьи не позднее третьего рабочего дня, следующего за днем представления бюджетными учреждениями оформленных в установленном порядке платежных документов.

Статья 4.   Бюджетные ассигнования бюджета сельского поселения на 2010 год

1. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленных статьей 1 настоящего решения:

а). распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета сельского поселения на 2010 год согласно приложению 3 к настоящему Решению;

б). распределение бюджетных ассигнований бюджета сельского поселения по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов в ведомственной структуре расходов бюджета сельского поселения на 2010 год согласно приложению 4 к настоящему Решению.

2. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2010 год в сумме 250000 рублей.

Статья 5.   Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органа муниципальной власти сельского поселения

1. Глава сельского поселения не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2010 году численности муниципальных служащих сельского поселения и работников бюджетных учреждений сельского поселения, за исключением случаев принятия решений о наделении их дополнительными функциями.

2. Установить, что финансирование органа исполнительной власти сельского поселения в части выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий производится с учетом выполнения показателей Сводного доклада о результатах деятельности органа исполнительной власти сельского поселения, одобренного Главой сельского поселения.

Статья 6.     Бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности сельского поселения

Порядок осуществления бюджетных инвестиций в 2010 году в объекты капитального строительства муниципальной собственности сельского поселения в форме капитальных вложений в основные средства бюджетных учреждений сельского поселения и муниципальных унитарных предприятий сельского поселения устанавливается постановлением Главы сельского поселения.

Статья 7. Иные межбюджетные трансферты бюджету Батыревского района из бюджета сельского поселения

Установить, что в 2010 году иные межбюджетные трансферты из бюджета сельского поселения бюджету Батыревского района на осуществление части полномочий по решению вопросов   местного   значения   в   соответствии с   заключенным   соглашением составляет 44710 рублей.

Статья 8.     Муниципальные внутренние заимствования сельского поселения

Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований сельского поселения на 2010 год согласно приложению 5 к настоящему Решению.

Статья 9.     Предоставление муниципальных гарантий сельского поселения в валюте Российской Федерации

           1. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга   сельского поселения     по       муниципальным   гарантиям   сельского поселения в   валюте

Российской Федерации на 1 января 2011 года в сумме 40000 рублей.

         2.Утвердить Программу муниципальных гарантий сельского поселения в валюте Российской Федерации на 2010 год согласно приложению 6 к настоящему Решению.

Статья 10.  Особенности исполнения бюджета сельского поселения в 2010 году

           1. Установить, что финансовый отдел администрации Батыревского района вправе     направлять     доходы, фактически полученные при   исполнении бюджета

сельского поселения сверх утвержденного настоящим Решением общего объема доходов, без внесения изменений в настоящее Решение на исполнение публичных нормативных обязательств сельского поселения в размере, предусмотренном пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в случае принятия на соответствующем уровне решений об индексации пособий и иных компенсационных выплат.

2. Установить, что в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации основанием для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета сельского поселения, связанным с особенностями исполнения бюджета сельского поселения и перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета сельского поселения, является внесение изменений в бюджетную классификацию Российской Федерации, в том числе уточнение кодов бюджетной классификации по средствам, передаваемым на осуществление отдельных расходных полномочий.

  1.  Установить, что финансовый отдел администрации Батыревского района вправе направлять межбюджетные трансферты, фактически полученные при исполнении бюджета сельского поселения сверх утвержденного настоящим Решением общего объема доходов, без внесения изменений в настоящее Решение соответственно целевому назначению поступивших межбюджетных трансфертов путем внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета сельского поселения.

4. Установить, что финансовый отдел администрации Батыревского района вправе перераспределять бюджетные ассигнования между видами источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения при образовании экономии в ходе исполнения бюджета сельского поселения в пределах общего объема бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита бюджета.

5. Установить, что остатки средств, полученных бюджетными учреждениями от оказания платных услуг, средств безвозмездных поступлений и иной приносящей доход деятельности по состоянию на 1 января 2010 года, учтенных на счете финансового отдела администрации Батыревского района в Батыревском отделении Сберегательного банка России № 4440, направляются в полном объеме на расходы указанных учреждений в соответствии с их сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности на 2010 год.

Статья 11. Вступление в силу настоящего Решения

Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2010 года.

 

Глава Туруновского

сельского поселения                                                                                      В.П.Рубцов                                            

Система управления контентом
429350 Чувашская Республика Батыревский район д.Малое Батырево, ул.Крепкова,д.1
Телефон: 8(83532) 62744
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика