Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

31.03.2014 Об ответственности на проявление экстремизма

Органами прокуратуры в соответствии с ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» проводится постоянная работа по надзору за исполнением законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Государством в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, основ конституционного строя, обеспечения целостности и безопасности Российской Федерации определены правовые и организационные основы противодействия экстремистской деятельности, а также установлена ответственность за ее осуществление.

Так, статьей 20.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена ответственность за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций.

Такие действия наказываются административным штрафом на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей либо административным арестом на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от 1000 до 4000 рублей; на юридических лиц - от 10 000 до 50 000 рублей, и для всех с конфискацией предмета административного правонарушения.

В случае же изготовления, сбыта или приобретения в целях сбыта нацистской атрибутики или символики штрафы увеличиваются и могут составлять для граждан до 2500 рублей; для должностных лиц до 5000 рублей; для юридических лиц до 100 000 рублей, и для всех с конфискацией предмета административного правонарушения.

Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности являются преступлением, предусмотренным статьей 280 Уголовного кодекса РФ. Наказание за его совершение может быть штрафом в размере до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

В случае наличия информации о готовящихся или совершенных противоправных действиях экстремисткой направленности Вы можете сообщить ее в прокуратуру Яльчикского района Чувашской Республики для проведения проверки и принятия мер по привлечению виновных лиц к ответственности. Контактный телефон 883549 2-61-99, 883549 2-50-05.

 

Заместитель прокурора

Яльчикского района                                                             П.В. Кокорев

 

28.03.2014

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика