Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Прокуратурой выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве

Шумерлинской межрайонной прокуратурой по обращению  Ивановой И.И. (фамилия изменена)  проведена проверка  в деятельности отдела судебных приставов Шумерлинского и Порецкого районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике , в ходе которой выявлены  нарушения   Федерального закона от 02 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее по тексту- Федеральный закон № 229) и Федерального закона от 21 июля 1997 года № 118-ФЗ  «О судебных приставах» (далее- Федеральный закон № 118).

Согласно статье 12 Федерального закона№ 118 в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных федеральным законом об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов.

Изучение  исполнительного производства о взыскании алиментов и долга по алиментам с Иванова И.П.(фамилия изменена) показало, что в нарушение вышеуказанного законодательства надлежащим образом исполнительные действия  не проводились,  объяснение от должника не отбиралось,  письменные предупреждения об уголовной ответственности должнику не выносились, меры по привлечению должника к административной ответственности не принимались.

Вопреки требованиям, установленным  ст. 64 Федерального закона № 229, статьи 12 Федерального закона № 118  по указанному исполнительному судебными приставами –исполнителями  не был осуществлен  выход по месту жительства (регистрации) должника для проверки его имущественного положения.

Кроме того, судебными приставами-исполнителями не дана оценка и не проверены на достоверность представленные должником  справки на удержание алиментов по месту работы.

По результатам проверки межрайонным прокурором внесено представление об устранении допущенных нарушений закона.

 

 

Заместитель

межрайоного прокурора                                             Н.М. Ксенофонтов

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика