Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Индивидуальный предприниматель г.Шумерля на ледовой переправе допустил нарушения законов о труде

27  января 2014 года  межрайонной прокуратурой  проведена проверка в деятельности индивидуального предпринимателя Лескина А.Н., осуществляющего деятельность по ледовой переправе автомашин через реку Сура, в ходе которой выявлены  нарушения законодательства о труде и охране труда.

 В частности, ИП Лескиным А.Н.  не обеспечено своевременное и качественное проведение обучения работающих  в качестве наблюдателей и постовых ледовой переправы через р.Сура безопасным приемам и методам по охране труда и оказанию первой медицинской помощи при несчастных случаях на производстве с последующей проверкой знаний требований охраны труда, безопасных методов и приемов выполнения работ работников рабочих профессий. При этом  первичный инструктаж по охране труда с  одним работником  проведен самим ИП Лескиным А.Н. , который не прошел специальную подготовку и не имеющим права на проведение данного вида инструктажа.

В  трудовых договорах, заключенных с  работниками, отсутствуют такие существенные условия, как место работы, вид работы, режим труда и времени отдыха, сроки выплаты заработной платы. В самих   трудовых договорах, заключенных  с работниками ледовой переправы, предусмотрена выплата заработной платы  один раз в месяц.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении ИП Лескина А.Н. возбуждено  дело  об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

 

Заместитель

 межрайонного прокурора                                                                           Н.М. Ксенофонтов

 

 

 

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика