Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Надзор за соблюдением прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля

В 2013г. межрайонной прокуратурой  в ходе осуществления надзора за соблюдением прав  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении  муниципального контроля были выявлены нарушения закона в обозначенной сфере.

Так, проверкой  в деятельности ряда администраций сельских поселений Шумерлинского района    выявлены нарушения требований законодательства при  осуществлении муниципального земельного контроля.

Проверкой установлено, что главами сельских поселений издавались  распоряжения  о проведении плановых выездных  проверок по земельному контролю в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

При этом, в нарушение  ст. ст. 12, 14   Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" в распоряжениях о проведении таких проверок по земельному контролю   не указывались:   место  нахождения индивидуального предпринимателя  и место фактического осуществления его деятельности; срок проведения проверки; дата окончания проведения проверки; перечень мероприятий по контролю, необходимых для достижения целей и задач проведения проверки; не конкретизирован перечень документов,  представление  которых  юридическим   лицом  необходимо для достижения целей и  задач при проведении такой проверки.

По результатам проверок межрайоным прокурором  внесено 3 представления.

      Всего за 2013 год межрайонной прокуратурой  в сфере надзорной деятельности по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей  выявлено 22 нарушений,  принесено 11 протестов, внесено 7 представлений,  5 должностных лица привлечены к  дисциплинарной ответственности,  возбуждено 1 административное дело (наложен штраф).

 

 

Заместитель

межрайонного прокурора                                                 Н.М. Ксенофонтов

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика