казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

ИТОГИ РАБОТЫ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ ЗА 2014 ГОД

   

      В январе – декабре в 2014 году в Центр занятости населения Шемуршинского района в поиске подходящей работы обратилось 823 граждан нашего района. Cтатус безработного присвоен 192 гражданам, зарегистрированным в качестве ищущих работу.

С начала года:

- нашли работу (доходное занятие) – 754 человек, из них на постоянную работу 210 человек, трудоустроено в течение 10 дней – 621 человек;

- выдано направление на пенсию досрочно по предложению службы занятости - 6 безработным гражданам;

- направлено на профессиональное обучение – 18 человек.

     Численность безработных граждан, состоящих на учете на 01.01.2015  составила 37 человек. Уровень регистрируемой безработицы в районе - 0,51%, коэффициент напряженности (соотношение числа незанятых граждан, состоящих на учете и заявленных в центр занятости населения вакансий) составляет 0,28 единиц.

     В течение январь - декабрь 2014 года 43 организации различных форм собственности пополняли банк вакансий Центра занятости населения. Было представлено 1891 вакансий, из них 1574 по рабочим специальностям.

     На проведение общественных работ, имеющих цель создать условия для материальной поддержки доходов безработных граждан в период поиска работы, заключено 78 договоров с организациями различных форм собственности. Принимали участие в общественных работах 120 безработных граждан.

Одним из направлений работы Центра по оказанию содействия в трудоустройстве является организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. С целью улучшения ситуации по трудоустройству данной категории граждан в 2014 году заключено  9  договоров с работодателями на трудоустройство 9 граждан этой категории.

Особое внимание уделяется вопросу организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. В 2014 году заключено 31  договоров на трудоустройство 434 несовершеннолетних граждан.

Организованы и проведены 4 ярмарки вакансий с участием    57  граждан.

Направлено в порядке организованного набора 23 граждан, ищущих работу в сельскохозяйственные организации Московской и Волгоградской областей.

Получили финансовую помощь  в размере 58800 рублей из республиканского бюджета  при открытии собственного дела 5 безработных граждан.

В 2014 году согласно Республиканской целевой программе  трудоустроено 3 инвалида и 2 многодетных родителя на оборудованные (оснащенные) рабочие места.  Обучены новым специальностям 8 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

На реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда  субсидия из федерального бюджета , предоставляемая республиканскому бюджету Чувашской Республики  поступила в размере 60 тыс. для трудоустройства многодетных родителей и 231 тыс.500 руб. для трудоустройства инвалидов.

 

 

     

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика