Кзыл-Чишминское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1 Портал района Администрация Батыревского района banner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Кзыл-Чишминская библиотека

Книга – источник знаний, интеллектуальной культуры. Только приобщаясь к книге, человек может духовно развиваться, приблизиться к культуре, своей нации, знать развитие своего народа и своей страны.

          И в наше трудное время, когда люди больше стали ценить богатство, материальную ценность, когда теряются нравственные ценности, как честь, доброта, щедрость, духовное развитие человека приобретает большое значение. В этом велика роль библиотеки, как центр общения молодежи, как очаг культуры, как приобщение к духовным ценностям нашего народа. Хочется сказать, что наша сельская библиотека является очагом культуры, стала одним из любимых мест читающей молодежи и по-настоящему любящих книгу людей. В библиотеке много книг на каждую тему. А как узнать, что самое интересное, самое нужное? Здесь на помощь придут библиографические указатели.

     Библиотека в д. Кзыл - Чишма появилась 1954 году, называлась она изба-читальня. Заведующей была Талия Сагдеева. Тогда фонд библиотеки составлял всего 200 книг. Работала она недолго. После нее работал Ильдус Камалов. Поработал тоже немного. Фонд принял Гаяз Мифтахов из деревни Новые Чепкассы. После него библиотекарем стал Миркалям Сабируллин. Тогда в фонде насчитывалось более 2000 книг. Работал Миркалям Гибатдинович до 1958 года. Затем работал Мясым Халиуллин (нынешний мулла). Книг насчитывалось около 6-7 тысяч. После него фонд приняла Гульсаминат Сафьянова, которая тоже работала много лет. После нее с 1986 по 2010 год работала Надие Шакирова, а затем приняла библиотеку Зифа Калимуллина с фондом 19 633 экземпляров книг, которая работает по сей день. На конец отчетного периода в Кзыл-Чишминской сельской библиотеке 505 пользователей, посетили библиотеку 6548 граждан деревни, всего выдано-11454 книг, брошюр, газет и других документов. Всего выдано 353 справки. В своей работе стараемся больше привлечь людей к книгам. С этой целью при возможности беседуем с ними о прочитанных произведениях, знакомим с библиотекой.

       В библиотеке проводятся различные мероприятия: книжные выставки, тематические вечера, вечера сказок, стихов, лекции, беседы, круглые столы, информационные часы, часы интересных сообщений, громкие чтения и многие различной тематики вечера. Участвуем в республиканских, районных конкурсах. Проходили мероприятия республиканского масштаба.

       Патриотическое воспитание среди детей и молодежи, инновационные работы, активизация социального взаимодействия библиотеки с населением, внедрение современных социальных, культурно-образовательных, информационных технологий и современных услуг являются нашими основными задачами в деятельности библиотеки.

Система управления контентом
429355 Чувашская Республика Батыревский район д.Кзыл- Чишма, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83532) 67896
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика