Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2013.12.18 Участникам Программы софинансирования пенсии: не забудьте заплатить взносы

Участникам Программы софинансирования пенсии:

 не забудьте заплатить взносы

 

 

Добровольные пенсионные взносы в размере от 2 тысяч до 12 тысяч рублей в год удвоит государство.

Граждане, вступившие в Программу государственного софинансирования пенсии до 1 октября 2013 года, могут уплатить взносы до конца декабря в любом банке. В Сбербанке имеется возможность оплатить взносы банковской картой или наличными через банкоматы и платежные терминалы.

В этом году в Яльчикском районе участники Программы уплатили взносы на увеличение своей будущей или уже назначенной пенсии на сумму более 8000 тыс. рублей, это в 4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Средний размер платежа  увеличился до  9  тыс. руб.

Большинство граждан перечисляют взносы самостоятельно в банке (90 %). Остальные уплачивают средства из зарплаты через бухгалтерию по месту работы.  Страхователей, уплачивающих дополнительные страховые взносы в пользу своих работников-участников Программы, в районе на сегодняшний день.

            В Программу  государственного софинансирования пенсии вступили 1803 граждан района. По условиям Программы, в течение 10 лет с момента внесения первого взноса участники могут уплачивать добровольные взносы на увеличение своей будущей или     назначенной пенсии. Государство ежегодно вдвое софинансирует взносы участников Программы, если сумма платежа составляет от 2 тысяч до 12 тысяч рублей в год.

Прибавку к пенсии участники Программы получат при назначении трудовой пенсии по старости, в том числе досрочной. Выплаты начались в 2012 году. Большинству заявителей средства выплачены единовременно, одной суммой, поскольку при расчете ежемесячная выплата составила не более 5 % от общего размера пенсии.

 

Управление ПФР в Яльчикском районе Чувашской Республики-Чувашии

18.12.2013

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика