Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2013.10.21 Предотвращайте переплату

21 октября 2013г.                                                                                                           Пресс-релиз

 

                                                         Предотвращайте переплату.

 

          Право на ежемесячную компенсационную выплату в размере 1200 рублей имеют неработающие трудоспособные лица, ухаживающие за инвалидом 1 группы; ребенком-инвалидом до 18 лет; достигшим возраста  80 лет либо престарелым, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения. Если гражданин  осуществляет уход за человеком, который  нуждается по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе, то во внимание принимается заключение лечебного учреждения о нуждаемости престарелого гражданина в  постоянном постороннем уходе, выданное только престарелым гражданам, то есть гражданам, достигшим общеустановленного пенсионного возраста (60 лет- для мужчин и 55 лет – для женщин). Эта выплата рассматривается как компенсация заработной платы, утраченной в связи с необходимостью осуществления ухода. И условием для ее установления ухаживающему лицу является отсутствие факта работы, неполучение им пенсии и пособия по безработице.

          Поэтому в целях предотвращения переплаты ухаживающие трудоспособные лица в течение 5 дней обязаны известить Управление Пенсионного фонда РФ о поступлении на оплачиваемую работу.

            По состоянию на 01 октября 2013 в  Яльчикском районе ежемесячную компенсационную выплату установили 1362 лицам.                             

 

                      Управление Пенсионного Фонда в Яльчикском районе ЧР - Чувашии

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика