Вурнарская детская школа искусствОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Хореографическое отделение

Хореографическое отделение открылось сравнительно недавно - в 1994 году на базе РДК. Первым преподавателем была Куданова Пальмира Иосифовна.

В 1996 г. завершив учебу в Чувашском республиканском училище культуры по направлению приехала работать Варюхина О.И.

За время работы отделения было выпущено более 100 учеников. Сейчас на отделении обучается 49. Учащиеся отделения являются постоянными участниками республиканских, районных конкурсов и фестивалей

Обучающиеся на хореографическом отделении получают не только практические, но и теоретические знания в широкой области хореографии. Развивая пластику и гибкость, дети учатся классическому, народно-сценическому, историко-бытовому и современному танцам. Педагогическую работу ведет преподаватель хореографии Федотова А.Ю., концертмейстер – Стеклова О.А.

Достижения: дипломы Республиканского фестивале детских и юношеских коллективов «Здравствуй мир!», Республиканского конкурса-фестиваля «Веселый башмачок», Открытого республиканского фестиваля художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение», открытого городского конкурса «Веселый хоровод» (г.Козловка), «Юные дарования Чувашии».

Ведется и внеклассная работа с обучающимися: поездки в Театр оперы и балета г. Чебоксары, посещение выставок Вурнарского историко-краеведческого музея, выступления в детских садах поселка.

Обучающиеся хореографического отделения являются постоянными участниками всех мероприятий проводимых в поселке. Их выступления являются украшением всех концертных программ.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика