Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Меры пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей

Всем известно, что деревянные материалы воспламеняются при нагревании до температуры 300 градусов С. Это действительно так. Однако мало кто знает, что дерево, если оно долгое время находится в соприкосновении с предметами, разогретыми даже до 100 градусов С, способно к самовозгоранию. Поэтому при устройстве печей необходимо следить за тем, чтобы нагреваемые поверхности печей и дымоходов ни в коем случае не соприкасались со сгораемыми частями здания.

    Основное требование пожарной безопасности: деревянные или другие легковоспламеняемые части зданий должны находиться на достаточном расстоянии от горячих частей печей и дымоходов или быть хорошо изолированными.

   Важным условием предупреждения пожара от печного отопления является не только правильное устройство печей с соблюдением всех противопожарных требований, строительных норм и правил, но и строгое выполнение правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

   

Во время топки ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

-  разжигать дрова легковоспламеняющимися жидкостями;

-  располагать горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

-  оставлять без присмотра топящуюся печь, или поручать топить ее детям;

-  топить печь с открытой дверцей.

 

 

Какие осветительные приборы применяются в бане или сауне?

Освещение в парилке не должно быть ярким. Светильник располагают на потолке или в верхней части стены немного позади поля зрения человека, пользующегося парилкой.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ: использовать для освещения бани или сауны обычные лампы накаливания. Электробезопасными считаются лампы с пониженным напряжением порядка 12-24 В и мощностью не более 60 Вт.

   Электропроводкку и выключатель располагают вне помещения парилки. Для электропроводки применяют провода с двойной изоляцией.

 

ПОМНИТЕ! Электрическая лампочка обязательно должна быть защищена от пара и брызг водонепроницаемым плафоном или колпаком.

 

 

Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика