Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2012.09.17 Рассмотрено уголовное дело в отношении лица, совершившего в состоянии алкогольного опьянения нарушение правил дорожного движения, повлекшим смерть потерпевшего

13 сентября 2012 года Яльчикским районным судом с участием государственного обвинителя – прокурора Яльчикского района Николаева В.А. рассмотрено уголовное дело в отношении 34 – летнего жителя деревни Большая Ерыкла Яльчикского района Алексея Матвеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ – нарушение Правил дорожного движения        совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Установлено, что Матвеев А.Ф., находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя личным автомобилем ВАЗ-21140 недалеко от села Яльчики превысил установленную Правилами дорожного движения скорость движения и допустил опрокидывание автомобиля в кювет.

В результате данного дорожно – транспортного происшествия один из пассажиров автомобиля погиб на месте, а другой получил телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Матвееву А.Ф. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

 

 

Прокурор района

 

младший советник юстиции                                                                            В.А. Николаев

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика