Штанашский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Глава VIII. Заключительные положения

Статья 60. Принятие Устава Штанашского сельского поселения, решения Собрания депутатов Штанашского сельского поселения о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Штанашского сельского поселения

1. Инициатива по внесению на рассмотрение Собрания депутатов Штанашского сельского поселения проекта Устава Штанашского сельского поселения, а также проекта решения Собрания депутатов Штанашского сельского поселения о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Штанашского сельского поселения может исходить от главы Штанашского сельского поселения или от депутатов Собрания депутатов Штанашского сельского поселения, численностью не менее одной трети от установленного числа или от иных, предусмотренных федеральным законом субъектов правотворческой инициативы.

2. Проект Устава Штанашского сельского поселения, проект решения Собрания депутатов Штанашского сельского поселения о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Штанашского сельского поселения подлежат официальному опубликованию в периодическом печатном издании "Вестник Штанашского сельского поселения" не позднее чем за 30 дней до дня его рассмотрения с одновременным опубликованием установленного Собранием депутатов Штанашского сельского поселения порядка учета предложений по проекту указанного Устава (решения), а также порядка участия граждан в его обсуждении.

Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Штанашского сельского поселения, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения Устава Штанашского сельского поселения в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.

3. Решения Собрания депутатов Штанашского сельского поселения о принятии Устава, о внесении изменений и (или) дополнений в него, принимаются большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов Собрания депутатов Штанашского сельского поселения.

4. Устав Штанашского сельского поселения, решение Собрания депутатов Штанашского сельского поселения о внесении в Устав изменений и (или) дополнений подлежат государственной регистрации в порядке, предусмотренном федеральным законом.

5. Зарегистрированный Устав Штанашского сельского поселения, решение о внесении в Устав изменений и (или) дополнений подлежат официальному опубликованию (обнародованию) в периодическом печатном издании "Вестник Штанашского сельского поселения" в течение семи дней со дня его поступления из территориального органа уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований

 

Статья 61. Вступление в силу Устава Штанашского сельского поселения, решения Собрания депутатов Штанашского сельского поселения о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Штанашского сельского поселения

Устав Штанашского сельского поселения, решение Собрания депутатов Штанашского сельского поселения о внесении в Устав изменений и (или) дополнений подлежат официальному опубликованию (обнародованию) в периодическом печатном издании "Вестник Штанашского сельского поселения" после их государственной регистрации и вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).

Изменения и дополнения, внесенные в Устав Штанашского сельского поселения и изменяющие структуру органов местного самоуправления Штанашского сельского поселения, полномочия органов местного самоуправления Штанашского сельского поселения (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления Штанашского сельского поселения), вступают в силу после истечения срока полномочий Собрания депутатов Штанашского сельского поселения, принявшего муниципальный правовой акт о внесении в Устав указанных изменений и дополнений.

Изменения и дополнения, внесенные в Устав Штанашского сельского поселения и предусматривающие создание контрольного органа Штанашского сельского поселения, вступают в силу в порядке, предусмотренном абзацем первым настоящей статьи.

Подпункт 9 пункта 1 статьи 7 настоящего Устава применяется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 06.10.2003. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

 

Праздники России

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика