казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

ИТОГИ РАБОТЫ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ ЗА 2012 ГОД

    

    

За январь - декабрь 2012 года в органы Службы занятости населения Шемуршинского района за предоставлением государственных услуг  обратилось  1092   человека , из них:

- за содействием в поиске подходящей работы -   997   человек;

- за информацией о положении на рынке труда-    988   человек;

- за профессиональной ориентацией      -  594     человек .

В 2012 году произошло незначительное увеличение численности обратившихся за содействием в трудоустройстве в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (997/979). За 12 месяцев текущего года признано безработными 325  человек, что ниже  аналогичного показателя 2011 года на  196 человек. Численность безработных граждан, зарегистрированных в Службе занятости с начала  текущего года уменьшилась на  0,11% и на 01.01.13 составила – 43 человек..

За январь-декабрь 2012 г. снято с учета   995   человек, из них:

- нашли работу (доходное занятие) -   898 человек (90%);

- направлено на профессиональное обучение -  26 человек (2,6%);

- оформлено на досрочную пенсию -   10 человек (1%).

     С начала года заявлено работодателями в Службу занятости  1544          вакансий. Из числа заявленных вакансий   87 % приходится на рабочие профессии. Наиболее востребованными на рынке труда  являются  профессии (специальности): врачей, музыкальных руководителей, ветеринаров, электрогазосварщиков, продавцов.

     В ходе реализации Республиканской целевой программы снижения напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2012 год  трудоустроены в различные организации и предприятия района 2 инвалида на оснащенные рабочие места и 2 многодетных родителя на созданные рабочие места.

     Субсидию на организацию собственного дела получили 8           безработных граждан. 7 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обучились на востребованные на рынке труда профессиям(специальностям).

     Так же продолжалось оказание государственных услуг в области занятости населения в соответствии с Федеральным Законом «О занятости населения  в РФ» . На общественные работы в течение текущего года направлено  171    безработных граждан, на профессиональное обучение - 26 безработных граждан. Трудоустроены как испытывающие трудности в поиске работы 17 человек, из них-6 инвалидов, 4  безработных граждан  из числа выпускников начального и профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет,    431 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, работавших в свободное от учебы время. В другие регионы  РФ  направлено      17  жителей района.

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика