Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

20120627 О результатах работы прокуратуры Яльчикского района по надзору за соблюдением законодательства об охране труда.

Прокуратурой Яльчикского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда предприятиями строительства и агропромышленного комплекса района, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Проверкой охвачено 24 предприятия, расположенные на территории Яльчикского района.

Установлено, что не всеми предприятиями выполняется норма закона об осуществлении мер по обеспечению соответствующих требованиям охраны труда по условиям труда на каждом рабочем месте, в т.ч. не проводится аттестация рабочих мест.

            Так, в нарушение статьи 212 Трудового кодекса РФ в ООО «Агрофирма «Нива» Яльчикского района была не организована работа по проведению аттестации рабочих мест с последующей сертификацией работ по охране труда.

Аналогичные нарушения выявлены в 12 организациях района.

В ходе проверки также выявлены нарушения требований правил и норм охраны труда, выразившиеся в том, что в СХПК «Кушка», ООО «Клевер», ООО «Аранчеево», СХПК им. Ленина Яльчикского района не проводились инструктажи по охране труда с работниками, журналы проведения инструктажей не были заведены, не провдилось обучение по охране труда с ответственными работниками организаций.

Всего по результатам проведенной проверки в суд направлено 13 исковых заявлений об обязании устранить нарушения закона, внесено 10 представлений об устранении выявленных нарушений, возбуждено 9 дел об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Чувашской Республике.

 

 

Прокурор района

 

младший сотвеник юстиции                                                                          В.А.Николаев

 

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика