ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Привлечение молодых специалистов

Привлечение молодых специалистов

 

Уважаемые работодатели!

       Приглашаем вас принять участие в программе по временному трудоустройству выпускников училищ, колледжей и техникумов.

 

       Вы получите готовых дипломированных специалистов, предоставив им шанс познакомиться со спецификой работы своего предприятия, приобрести опыт, реализовать себя в полученной профессии, заработать первые деньги. За время работы Вы можете присмотреться к молодым специалистам и взять самых лучших и достойных на постоянную работу.

      В программе участвуют безработные выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущие работу впервые, в возрасте от 18 до 20 лет.

 

       Для сотрудничества по этой программе необходимо заключить договор с центром занятости об организации временного трудоустройства. В договоре прописываются права и обязанности сторон, количество создаваемых временных рабочих мест, численность участников,  характер и вид работ, сроки начала и окончания работ, уровень оплаты труда, размеры и порядок их финансирования.

 

       Финансирование временного трудоустройства осуществляется организацией-работодателем из расчета не менее одного минимального размера оплаты труда на одного работающего. Центр занятости оказывает материальную поддержку доходов безработных граждан в пределах 850 – 1700 рублей  в месяц. 

      Между предприятием-работодателем и молодым специалистом заключается срочный трудовой договор. При оформлении на рабочее место издается приказ о приеме на работу и заводится трудовая  книжка.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика