Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

О Порядке уведомления муниципальными служащими администрации Янгорчинского сельского поселения о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений

 

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ВАРНАР РАЙОНĚ

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ВУРНАРСКИЙ РАЙОН

ÇЕРПĔЛ ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

ПУÇЛĂХĚ

 

 

                   ЙЫШĂНУ

          _____________2008 ç  

Çерпĕл сали

ГЛАВА

ЯНГОРЧИНСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  № 10

 

«14» июля   2009 г.    

село Янгорчино

О Порядке уведомления  муниципальными

служащими  администрации Янгорчинского

сельского поселения   о фактах обращения

 в целях склонения их к совершению 

коррупционных  правонарушений

 

    

    В соответствии с ч.ч. 1    и   5 ст. 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в   целях совершенствования  государственной политики по противодействию коррупции, устранения причин и условий, порождающих коррупцию, искоренения злоупотреблений и предупреждения преступлений с использованием должностного положения  ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Утвердить Порядок уведомления  муниципальными служащими администрации Янгорчинского сельского поселения   о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных  правонарушений (Прилагается).

    2.  Настоящее Положение вступает в силу со дня подписания.

 

    3. Опубликовать настоящее постановление в печатном издании «Бюллетени Янгорчинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики».

 

    4. Контроль за выполнением данного Постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации

Янгорчинского

сельского поселения       _________________________  И.А.Миронов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению главы 

Янгорчинского сельского поселения

от _____________________ № ___

 

ПОРЯДОК

уведомления  муниципальными служащими администрации Янгорчинского сельского поселения   о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных  правонарушений.

 

1. Общие положения

1.1. Порядок уведомления муниципальными служащими администрации Янгорчинского сельского поселения о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок)    разработан с целью создания единой системы по предупреждению коррупционных действий в администрации Янгорчинского сельского поселения.

1.2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с ч.ч. 1    и   5 ст. 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

    1.3. Настоящий Порядок определяет перечень сведений, которые должно содержать уведомление муниципального служащего главе администрации Янгорчинского сельского поселения о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее уведомление), порядок регистрации указанного уведомления, а также порядок организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении.

 

2. Перечень сведений, содержащихся в уведомлении и порядок его регистрации  

2.1.          В уведомлении указываются следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество, наименование должности муниципального служащего, составившего уведомление  (далее – составитель уведомления);

- краткое описание должностных обязанностей составителя уведомления;

- факты и обстоятельства, послужившие основанием для составления уведомления -информация об  обращении   к  уведомителю каких-либо лиц  в   целях   склонения  его  к   совершению   коррупционных   правонарушений  (излагается  в  свободной форме);

- информация об исполнении  муниципальным   служащим  обязанности по  уведомлению  органов прокуратуры  или  других  государственных  органов об  обращении   к  нему каких-либо лиц  в   целях склонения  его к  совершению   коррупционных   правонарушений;

- дата и время   уведомления.

Уведомление, поданное  муниципальным   служащим, подписывается им лично (Приложение №1).

2.2. Муниципальные служащие направляют уведомление в кадровую службу администрации Янгорчинского сельского поселения на имя главы администрации.

2.3. Уведомление регистрируется в журнале регистрации уведомлений:

- в тот же день, если оно поступило по почте, либо доставлено  курьером;

- незамедлительно, в присутствии составителя уведомления, если уведомление представлено им лично.

2.4.   На уведомлении ставится отметка  о  его поступлении к  представителю   администрации Янгорчинского сельского поселения.

2.5. Уведомление не принимается в случае, если в нем отсутствует какая-либо информация, предусмотренная пунктом 2.1.  Порядка.

2.6. Журнал регистрации уведомлений включает в себя следующие разделы:

- номер по порядку;

- дата регистрации уведомления;

- фамилия, имя, отчество составителя уведомления;

- наименование должности составителя уведомления;

-  фамилия, имя, отчество, должность представителя администрации, принявшего уведомление;

- примечание (Приложение № 2).

 

3. Порядок организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении

3.1. После регистрации уведомление передается для рассмотрения главе администрации Янгорчинского сельского поселения.

3.2. Глава администрации Янгорчинского сельского поселения в течение двух дней со дня получения уведомления принимает решение об организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении (далее – проверка).

3.3. Организация проверки сведений, указанных в уведомлении, осуществляется комиссией по урегулированию конфликта интересов.

3.4. При проведении проверки должны быть заслушаны пояснения составителя уведомления, других муниципальных служащих администрации Янгорчинского сельского поселения, а также лиц, имеющих отношение к фактам, содержащимся в уведомлении;  объективно и всесторонне рассмотрены факты и обстоятельства обращения к муниципальному служащему в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения.

    3.5. При необходимости комиссия направляет соответствующие запросы в правоохранительные органы, иные уполномоченные государственные органы, органы местного самоуправления, на предприятия, в учреждения и организации.

3.6. В ходе проведения проверки помимо уведомления могут быть  рассмотрены следующие материалы: должностная инструкция и служебная характеристика составителя уведомления, должностные инструкции и служебные характеристики муниципальных служащих, имеющих отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, иные материалы, имеющие отношение к рассматриваемым вопросам.

3.7. Члены комиссии не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе проведения проверочных мероприятий.

3.8. Работа комиссии по проведению проверки должна быть завершена не позднее 5 дней со дня принятия решения о ее проведении.

 

4. Итоги проведения проверки

4.1. По результатам проведения проверки комиссией принимается решение, которое утверждается простым большинством голосов присутствующих на заседании и оформляется протоколом.

4.2.   Протокол комиссии подписывается председателем и секретарем.

4.3. Член комиссии, не согласный с ее решением вправе в письменной форме изложить свое особое мнение, которое приобщается к протоколу.

4.4. Комиссией дается заключение о результатах проверки.

4.5. В случае подтверждения факта обращения к муниципальному служащему в целях склонения  его к совершению коррупционных правонарушений глава администрации Янгорчинского сельского поселения с учетом  результатов проверки в течение двух дней принимает   решения и поручает их исполнение соответствующим органом администрации Янгорчинского сельского поселения:

а) о незамедлительной передаче материалов проверки в правоохранительные органы;

б) о принятии организационных мер с целью предотвращения впредь возможности обращения в целях склонения муниципальных служащих к совершению коррупционных правонарушений;

в) об исключении возможности принятия составителем уведомления и (или) иными муниципальными служащими, имеющими отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, единоличных решений по вопросам, с которыми связана вероятность совершения коррупционного правонарушения;

г) о необходимости внесения изменений в должностные инструкции соответствующих муниципальных служащих с целью устранения условий, способствующих обращению  к нему в целях склонения муниципальных служащих к совершению коррупционных правонарушений.

4.6. В случае опровержения факта обращения к муниципальному служащему с целью его склонения к совершению коррупционных правонарушений глава администрации Янгорчинского сельского поселения принимает решение  о принятии результатов проверки к сведению.

4.6. Информация о решении, принятом главой администрации Янгорчинского сельского поселения в течение двух  дней направляется в кадровую службу администрации Янгорчинского сельского поселения для включения в личное дело составителя уведомления.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к Порядку  уведомления

муниципальными служащими

администрации Янгорчинского

сельского поселения

о фактах обращения в целях

склонения их к совершению 

коррупционных правонарушений

                               

                              Главе администрации

                              Янгорчинского сельского поселения

                              ________________________________________

                                                                (Ф.И.О.)

                              ________________________________________

                                               (Ф.И.О., должность муниципального служащего)

                              ________________________________________

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ.

                              

            В соответствии со статьей 9 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 г.   273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее Закона) я, _____________________________________________________________________________,

(Ф.И.О., должность муниципального служащего)

настоящим уведомляю об обращении ко мне ___ __________ ________, ___ ч.  ___ мин.

                                                                                       (дата и время)

гр. ___________________________________________________________________________

(Ф.И.О., гражданина)

в целях склонения меня к совершению коррупционных  действий, а именно ____________                          ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 (перечислить, в чем выражается склонение к  коррупционным действиям; информация об исполнении  муниципальным   служащим  обязанности по  уведомлению  органов прокуратуры  или  других  государственных  органов об  обращении   к  нему каких-либо лиц  в   целях склонения  его к  совершению   коррупционных   правонарушений)

 

          ____________________________                         _______________________ 

              (дата и время   уведомления)                                                                    (подпись)

 

 

 

                            Уведомление зарегистрировано

                              в Журнале регистрации

                              ___ ____________ ____ г. ____________

                              _______________________________________

                                     (ф.и.о., должность ответственного лица)


 

 

Приложение 2

к Порядку  уведомления

муниципальными служащими

администрации Янгорчинского

сельского поселения

о фактах обращения в целях

склонения их к совершению 

коррупционных правонарушений

 

 

 

ЖУРНАЛ УЧЕТА УВЕДОМЛЕНИЙ

о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений администрации Янгорчинского сельского поселения

 

Начат ____ _____________ ____                  

Окончен____ _____________ ____                  

 

№№ №

Пп/п

Дата регистрации уведомления

Фамилия, имя, отчество составителя уведомления

Наименование должности составителя уведомления

Фамилия, имя, отчество, должность представителя администрации

Примечание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Система управления контентом
429206 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Янгорчино, ул.Советская, д.2а
Телефон: 8(83537) 60-5-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика