Управление лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги за I полугодие

Итоги за I полугодие по лесовосстановлению.

Восстановление лесов на вырубках, гарях, пустырях, прогалинах и других не покрытых лесом площадях - является одной из основных задач работников лесного хозяйства.

Оно осуществляется естественным и искусственным путем. Успешность их зависит от почвенно-климатических, погодных условий и от уровня развития лесного хозяйства. Отличительной особенностью лесных ресурсов является их способность к естественному возобновлению. Вырубленный на определенной территории лес возобновляется естественным путем. Однако без активного вмешательства человека этот процесс надолго и часто затягивается и происходит нежелательная смена древесных пород. Искусственное возобновление надежно восстанавливает на лесокультурных площадях восстановление хозяйственно-ценными породами.

В 2005 году создано лесных культур посадкой 1164 га, посевом – 46 га. Дополнение проведено на площади 2693 га вручную под меч Колесова. Уход за культурами в междурядьях проведен механизированно культиваторами, в рядах – ручным способом путем прополки сорняков. Объем выполненных работ (в переводе на однократный) за I полугодие составил 4573 га, в том числе на площади 12 га проведен химический уход. Началась обработка почвы под лесные культуры будущего года, питомники и другие объекты лесовосстановления. Данное мероприятие на 1 июля выполнено на площади 52 га. Заложено 9 га лесосеменных плантаций, 8 га постоянных лесосеменных участков. За полгода т.г. заготовлено 305 кг лесных семян.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика