Управление лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Учебные заведения

Ближайшие учебные заведения, в которых готовят

специалистов лесной отрасли

Марийский государственный технический университеткрупный учебно-научный центр Поволжья. По рейтингу Минобразования России факультет лесного хозяйства и экологии этого учебного заведения занимает третье место среди профильных вузов по уровню материального, учебно-методического и научного обеспечения подготовки специалистов. В составе факультета 7 специальных кафедр, 19 учебно-исследовательских лабораторий, Ботанический сад – один из лучших в России. Здесь готовят от бакалавров и инженеров до докторов наук. Функционируют аспирантура, докторантура и два специализированных докторских диссертационных совета по биологии и экологии леса, лесовосстановлению, учету лесных ресурсов, охране окружающей среды и рациональному природопользованию. На факультете интенсивно развивается студенческое движение. Студентами созданы две общественные организации по борьбе с браконьерством и экологическими нарушениями. МарГТУ 85 лет готовит специалистов лесоэкологического профиля, многие из которых – руководители предприятий и организаций, министерств и ведомств.

Адрес: 424000 Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, 3

тел.: (8362) 45-02-72

Мариинско-Посадский лесотехнический техникум - один из старейших учебных заведений среднего профессионального образования системы Федеральной службы лесного хозяйства Российской Федерации. Техникум располагает крепкой учебно-материальной базой, необходимой для подготовки специалистов лесного хозяйства и лесной промышленности. Форма обучения – очная и заочная, на базе основного общего (9 классов) и среднего (11 классов) образования. Подготовка специалистов ведется по специальностям: лесное и лесопарковое хозяйство; технология деревообработки; технология лесозаготовок; экономика и бухгалтерский учет; техническое обслуживание подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования. Выпускники техникума трудятся во многих регионах России и ближнего зарубежья, многие из них видные ученые, кандидаты наук.

Адрес: 429570 Чувашская Республика, г. Мариинский Посад,

ул. Николаева, 52

тел.: (8242) 2-13-61, 2-19-39, 2-14-64

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика