Территориальный отдел "Юнгинский" 

Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

О предоставлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Юнгинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики в форме капитальных вложений в основные средства бюджетных и автономных учреждений

В соответствии с Федеральным законом от 8.05.2010г. №83-ФЗ  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Юнгинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики  в форме капитальных вложений в основные средства бюджетных и автономных.

2. До 1 января 2012 года оплата денежных обязательств при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности Юнгинского сельского поселения  Моргаушского района Чувашской Республики, находящиеся на праве оперативного управления бюджетных и автономных учреждений,  а также в строящиеся объекты, не закрепленные за бюджетными и автономными учреждениями  Юнгинского сельского поселения Моргаушского района  Чувашской Республики, осуществляется в порядке, установленном для получателей средств бюджета  Юнгинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года, за исключением пункта 2 настоящего постановления, который вступает в силу со дня опубликования.

 

 

 

Глава администрации

Юнгинского сельского поселения 

 

 

В.В.Фомин

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением администрации

  Юнгинского  сельского поселения

от _______________№_______

 

 

 

Правила

предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального

строительства муниципальной собственности Юнгинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики   в форме капитальных вложений в основные средства бюджетных  и автономных учреждений  Юнгинского сельского поселения  Моргаушского района Чувашской Республики  

 

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности  Юнгинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики  в форме капитальных вложений в основные средства бюджетных и автономных учреждений Юнгинского сельского поселения Моргаушского района  Чувашской Республики (далее – бюджетные и автономные учреждения).

2. Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства муниципальной собственности  Юнгинского  сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики, находящиеся на праве оперативного управления бюджетных и автономных учреждений   (далее – бюджетные инвестиции), предоставляются в соответствии с  адресной инвестиционной программой, утвержденной в установленном порядке  решением  Собрания депутатов поселения бюджете  поселения  на очередной финансовый год.

3. Предоставление бюджетных инвестиций бюджетным и автономным учреждениям осуществляется  администрацией Юнгинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики (далее – администрация поселения) – главным распорядителем средств бюджета поселения.

4. Бюджетные инвестиции предоставляются в соответствии с договором (соглашением), заключенным между администрацией поселения, и бюджетным или автономным учреждением.

В договоре (соглашении) предусматриваются следующие условия:

Право администрации поселения, на проведение проверок соблюдения бюджетным или автономным учреждением   условий, установленных заключенным договором (соглашением);

порядок возврата в  бюджет поселения  средств, использованных бюджетным или автономным учреждением, в случае установления по итогам проверок, проведенных  администрацией, а также иными уполномоченными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных заключенным договором (соглашением), а также средств, не использованных в текущем финансовом году, при отсутствии потребности в направлении  их на те же цели в соответствии с решениями администрации;

форма заявки бюджетного или автономного учреждения  на предоставление бюджетных инвестиций (далее – заявка на предоставление бюджетных инвестиций);

порядок и сроки представления отчетности об использовании бюджетных инвестиций, установленной органом, осуществляющим полномочия учредителя.

5. Бюджетные и автономные учреждения:

а) организуют размещение заказов на выполнение изыскательских, проектных и (или) строительных работ в порядке, установленном для размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для  муниципальных  нужд, и заключают соответствующие договоры подряда (контракты);

б) организуют проведение изыскательских, проектных и (или) строительных работ на соответствующих объектах капитального строительства;

в) осуществляют контроль за соблюдением сроков выполнения подрядчиком изыскательских, проектных и (или) строительных работ и качеством строительства;

г) представляют администрации поселения, в соответствии с договором (соглашением) отчет об использовании бюджетных инвестиций, и документы, подтверждающие соответствующее увеличение стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления бюджетного или автономного учреждения;

д) осуществляют возврат в  бюджет   поселения неиспользованного остатка средств, предоставленных в форме бюджетных инвестиций, в случаях, установленных пунктом 4 настоящих Правил;

е) выполняют по поручению администрации  поселения, иные полномочия, связанные с осуществлением бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства.

6. Перечисление бюджетных инвестиций производится администрацией поселения, в соответствии со сроками платежей, установленными договором (соглашением), на основании заявок на предоставление бюджетных инвестиций, представляемых бюджетными и автономными учреждениями  администрации поселения, по форме, установленной договором (соглашением), в двух экземплярах.   

Для перечисления бюджетных инвестиций  администрация поселения, представляет в финансовый отдел администрации Моргаушского района  Чувашской Республики (далее – финансовый отдел) один экземпляр заявки  на предоставление бюджетных инвестиций, проверенной и завизированной уполномоченным специалистом администрации, одновременно с заявкой на кассовый расход.    

7. Бюджетные инвестиции перечисляются с лицевого счета получателя средств бюджета поселения- администрации поселения, открытого в финансовом отделе, на счета финансового отдела, открытые в учреждении Центрального банка Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации для учета операций со средствами юридических лиц (их обособленных подразделений), не являющихся в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации получателями бюджетных средств, с отражением на отдельном лицевом счете, открытом бюджетному или автономному учреждению.

Информация об объемах и сроках перечисления бюджетных инвестиций учитывается администрацией поселения  при формировании прогноза кассовых выплат из бюджета поселения, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения бюджета поселения.

8. Санкционирование расходов бюджетных и автономных учреждений, источником которых являются бюджетные инвестиции, осуществляется в порядке, установленном  финансовым отделом.

9. При условии заключения бюджетным или автономным учреждением  договора подряда с генеральным подрядчиком, который привлекает для выполнения работ (оказания услуг) на объекте субподрядную организацию, оплата выполненных субподрядной организацией работ (оказанных услуг) осуществляется генеральным подрядчиком с его расчетного счета, открытого в кредитной организации, на основании договора с субподрядной организацией.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика