казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

ИТОГИ РАБОТЫ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ ЗА 2009 ГОД

За 12 месяцев 2009 года в районную службу занятости населения обратились за предоставлением государственных услуг в сфере занятости 1402 человека, 1703 – за профессиональной ориентацией. В отчетном периоде признано безработными 777 человек. Направлены на досрочную пенсию по предложению органов службы занятости 16 человек.

Заявленная работодателями потребность в работниках (вакансии) за январь-декабрь составила 1140 единиц, из них 85,8% - вакансий по рабочим профессиям. По состоянию на 1 января 2010 года в районном банке вакансий было 28 вакансий,  100% - с оплатой труда выше прожиточного минимума.

При содействии службы занятости было трудоустроено 1109 человек, в том числе 513 безработных граждан. Принимали участие в оплачиваемых общественных работах 484 человека, проходили профессиональное обучение 50 безработных граждан.

Продолжалась работа по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда ( 21 безработных граждан); осуществлялось временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время (402 подростка); проводилась работа по временному трудоустройству безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы ( (7 инвалидов), а также безработных граждан в возрасте 18-20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые ( 2 выпускника); оказывались услуги по содействию самозанятости безработных граждан (32 граждан района открыли собственное дело;2 – субвенции,30- получили субсидии); проводились ярмарки вакансий и учебных рабочих мест  ( 3 ); другие мероприятия активной политики занятости.

В целях реализации Программы по дополнительной поддержке занятости населения ЧР  по состоянию на 1 января 2010 года охвачено 434 человек .

- заключены  52 договора на организацию общественных оплачиваемых работ с  предприятиями и организациями , приступили к общественным работам 320  работников,;

-  граждане , находящиеся в административных отпусках без сохранения заработной платы – 101 человек;

- на стажировку направлено 13 человек .

На возмещение финансовых средств ,затраченных работодателем на выплату заработной платы участникам временного трудоустройства израсходовано – 4907,0 тыс. руб., общественных работ -4 091,5 тыс. руб., стажировки – 207,7 тыс. рублей. Открыли собственное дело при содействии Службы занятости – 30 человек, на эти цели израсходовано – 1764,0 тыс.руб.

Работы ведутся в следующих отраслях: ЖКХ, сельское хозяйство,  дорожное хозяйство,  а также работы по благоустройству территорий муниципальных образований и поселений .

На 1 января текущего года в службе занятости  состоят на учете 125 человек, обратившихся за предоставлением государственных услуг. Продолжают обучаться по направлению службы занятости 7 безработных граждан.

По состоянию на 1 января 2010 года уровень регистрируемой безработицы составил 1,48% к численности экономически активного населения.

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика