ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Конкурс на звание «Маленькой принцессы» в Ядринском Доме культуры

Первый день весны Ядринский Дом культуры отметил конкурсной шоу-программой на звание «Маленькой принцессы - 2011». В подготовке к конкурсу Пичугиной Ириной, методистом Дома культуры, была проведена большая организационная и творческая работа: продуманы условия и положения конкурса, разработана его концепция и написан сценарий. Для участия в конкурсе были приглашены представительницы  третьих классов МОУ СОШ № 3. Каждый класс выдвинул свою достойную кандидатуру для участия, и в течение месяца, несмотря на морозы и занятость, девочки усиленно готовились к мероприятию, репетируя не только в рабочие дни, но и в выходные.

Одним из значений иностранного слова «шоу» является «яркое эстрадное представление», то есть - зрелище. И пришедшие на программу это зрелище получили. Подготовка к конкурсу потребовала много времени, материальных и моральных затрат и у организатора Пичугиной Ирины, и у оформителя сцены Семеновой Эльвиры, и у участниц, и их родителей, но результат стоил этого.

Распорядительница бала и Буратино пригласили зрителей в страну сказок. Занавес открылся, и перед зрителями предстала сказочная сцена, оформленная в виде дворцового сада с мраморными колоннами, увитыми цветами и зеленью, где в ожидании «прекрасных незнакомок»  скучал «маленький принц».

И вот на сцене появились маленькие конкурсантки: Миронова Ксения в образе Белоснежки, Наумова Диана в образе Дюймовочки, Вера Николаева в образе Цыганочки, Яковлева Кристина в образе восточной принцессы Шехерезады, Никитина Валерия в образе Красной Шапочки, Васильева Кристина в образе Легкокрылой Мушки, Крылова Мария в образе Снежной Королевы, Кириченко Евгения в образе Звездочки, Ильичева Юлия в образе Ромашки и Еремеева Екатерина в образе Золушки. Каждая из девочек выбрала свой образ костюмированного появления на балу, каждая в избранной роли представила себя, каждая явилась на бал с подарком для Принца, сделанным собственными руками. Эти подарки были представлены «строгому» жюри - «министрам» и «советникам» Принца. Сценическая презентация образов, умение и мастерство маленьких участниц были условиями двух первых конкурсов программы. Далее каждая из девочек должна была продемонстрировать свои творческие способности. Всего участницами конкурса было представлено восемь концертных номеров, где они показали себя в различных амплуа.

Программа была построена таким образом, что и зрители, и добровольцы из числа болельщиков участвовали в представлении,  помогая спасти заколдованных Кащеем принцесс. Около двух часов длилось действие, но никому не было скучно, и особый интерес вызывало ожидание оглашения результатов конкурса.

Музыкальными заставками между конкурсами служили концертные номера в исполнении танцевального ансамбля «Ювента» (ДДТ, руководитель Инесса Лисицына), танцевальной группы детского сада «Аленушка» (руководитель Ирина Пичугина), танцевальная группа и  солисты Детской Школы искусств.

Все участницы конкурса были номинированы, получили звания, грамоты, наградные ленты и мягкие игрушки в подарок. «Маленькой принцессой – 2011» стала Еремеева Екатерина.  Удовольствие получили все присутствующие на шоу: дети и родители, ученики и учителя, друзья и одноклассники, и прежде всего мы, работники Дома культуры, организаторы, помощники и просто болельщики.

 

Ядринский Дом культуры

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика