Чебоксарский международный кинофестиваль 2011ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Приветствие Президента фестиваля Карена Шахназарова

Дорогие друзья!

Кинофестиваль в Чебоксарах, посвященный кинематографу малых народов, живет и развивается. Он пропагандирует качественное кино, которое нынче и в московских кинотеатрах увидеть непросто. Ни одна из 12  картин, включенных в конкурсную программу, еще не демонстрировалась в  чувашской столице.

В жюри вошли подлинные классики отечественного кино. Выдающийся оператор Александр Антипенко, прекрасный художник Шавкат Абдусаламов, замечательный киновед Ирина Рубанова – эти имена известны любому кинообразованному зрителю в Москве и Варшаве, Петербурге и Париже…

Возглавит жюри триумфатор последнего сочинского «Кинотавра» режиссер Светлана Проскурина, в числе прочих заслуг которой – возвращение на экраны легенды советского кино шестидесятых – актрисы Натальи Седых, пленившей миллионы зрителей  исполнением роли Настеньки в прелестной киносказке «Морозко». Наша любимая артистка Седых также примет участие в работе фестивального жюри.

Вообще, следует заметить, что предыдущие кинематографические праздники в Чебоксарах сформировали  у российских деятелей экранного искусства образ чувашской столицы как идеального места для проведения смотров и конкурсов. Чистый, светлый, просторный город. Приветливые люди, до отказа заполняющие кинозалы. Неподдельный интерес к  кинематографу, желание узнать о нем больше…

Я признателен за честь возглавить этот фестиваль и с большим удовольствием  предлагаю вам, дорогие чувашские любители кино, вспомнить мой фильм «Курьер», которому исполняется 25 лет.

Отметить юбилей в Чебоксарах – что может быть прекрасней!

 

Президент

Чебоксарского международного кинофестиваля                         К. Шахназаров

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика