Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта -
http://krarm.cap.ru/
Анализ обращений граждан, поступивших в администрацию Красноармейского района за 1 квартал 2007 года
За период с 01.01.07 по 31.03.07 в администрацию Красноармейского района поступило 14 письменных обращений граждан, что на 27% больше показателя прошлого года (в 2006 г. – 11). По характеру обращений, по сравнению с уровнем прошлого года, увеличились обращения граждан по вопросам агропромышленного комплекса (в 2 раза), социального обеспечения (в 2 раза) и здравоохранения (в 2 раза). В то же время уменьшилось количество обращений по вопросам культуры (в 2 раза), экономики (в 2 раза), труда и заработной платы (в 2 раза). Из всей поступившей корреспонденции 6 писем переадресованы из вышестоящих органов Чувашской Республики, 3 - из газет и журналов. Поступило 1 коллективное, 1 анонимное и 2 повторных обращений.
Рассматривая социальный состав авторов, следует отметить, что письма пенсионеров составляют 50% от общего количества обращений.
Более 28% писем затрагивают проблемы социальной сферы, где поднимаются вопросы работы учреждений здравоохранения, оказания материальной помощи пенсионерам. Кроме этого в своих обращениях авторы поднимают вопросы улучшения жилищных условий (14%), работа сельскохозяйственных организаций (14%).
Вся поступившая в администрацию Красноармейского района корреспонденция рассмотрена аппаратом администрации, результаты сообщены заявителям и корреспондентам. Из 14 писем взято на контроль 10 (71%). Авторам 11 письменных обращений даны разъяснения, 4 их просьбы удовлетворены и 1 корреспонденту обоснованно отказано. На 31.03.2007. 1 обращение находится на рассмотрении.
При рассмотрении обращений граждан за истекший период не было допущено ни одного нарушения.
Устный прием граждан главой района ведется по понедельникам с 14.00 до 18.00 часов. В приемную главы района за 1 квартал 2007 г. обратилось 80 человек, что в 1,9 раза больше чем за соответствующий период прошлого года (в 2006 г. – 42). Для жителей района волнующими остаются жилищные вопросы, вопросы трудоустройства, а также земельные вопросы. Каждому посетителю в ходе беседы были даны разъяснения и рекомендации по существу поднимаемых ими вопросов. В основном все вопросы были решены во время приема с привлечением руководителей структурных подразделений районной администрации.