Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2017.02.21. 23 февраля – День защитника Отечества

23 февраля отмечаем мы  День защитника Отечества - не только праздник всех мужчин, но и один из дней воинской славы России. Это повод еще раз вспомнить о том, что только из нашей республики на фронт ушли 208 тысяч человек и 106 тысяч из них сложили головы на полях сражений. Время вновь задуматься о 114 воинах, погибших в Чечне, и 118-ти. отдавших свою жизнь в Афганистане, Абхазии и во время других вооруженных конфликтов.

В Сабанчинской сельской  библиотеке в преддверии праздника Дня защитника Отечества и в рамках  месячника оборонно – массовой и спортивной работы для юных читателей проведен исторический час «Время помнить». Библиотекарь привела школьникам примеры патриотизма нашего народа, рассказала о героических подвигах. Дети вспомнили фильмы и книги о Великой Отечественной войне, рассказали о своих любимых персонажах, на которых они хотят равняться.
     Большой интерес и отклик в душах ребят  вызвала видеопрезентация  «Сын полка: судьба героя Валентина Катаева». Мероприятие продолжилось чтением вслух стихов о войне,  знакомством с книжной выставкой  «Летопись мужества».

23 февраля - это еще и возможность снова обратиться к подрастающему поколению, поведать детям историю прошедших войну дедов и прадедов, объяснить, почему так важно защищать Родину.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика