Протокол № 7 от 24.07.2019 г.
заседания Совета профилактики Первостепановского сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики
Всего членов Совета профилактики 7 человек.
Присутствуют 5 членов Совета профилактики:
Николаев Сергей Германович - председатель;
Плотников Сергей Юрьевич – зам. председателя;
Федорова Алена Витальевна – секретарь;
Члены: Спиридонова Ольга Ивановна;
Яковлева Наталия Ильинична
Повестка дня:
1. О работе с приемными и опекунскими семьями.
I. СЛУШАЛИ: Федорову Алену Витальевну, специалиста-эксперта администрации Первостепановского сельского поселения - Она ознакомила с информацией о работе с приемными и опекунскими семьями. На территории сельского поселения 2 приемные семьи с 2-мя приемными детьми. Члены Совета профилактики, УСС посещают их на дому, интересуются организацией отдыха детей в период летних каникул.
ВЫСТУПИЛИ: Яковлева Наталия Ильинична, заместитель директора по воспитательной работе Первостепановской школы – Для родителей очень важно дать понятия опекаемым детям о добре и зле, воспитать достойного гражданина своей страны, научить жить в обществе, дать определенный набор знаний и умений, научить учиться с желанием и радостью, постоянно познавая что-то новое. А самое главное относиться к опекаемым и приёмным детям и их опекунам с уважением. В своей работе мы стараемся придерживаться этих принципов, что даёт положительные результаты. Ведётся постоянный контроль над посещаемостью, успеваемостью, поведением и состоянием здоровья. С родителями и опекунами проводится большая профилактическая работа.
РЕШИЛИ: 1. Принять к сведению информацию о работе с приемными и опекунскими семьями на территории Первостепановского сельского поселения.
Председатель Совета профилактики при администрации
Первостепановского сельского поселения Николаев С.Г.