ЧӐВАШ РЕСПУБЛИКИ
ÇĚРПӲ РАЙОНӖ
|
|
ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА
ЦИВИЛЬСКИЙ РАЙОН
|
ПАТĂРЬЕЛ ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН
АДМИНИСТРАЦИЙĚ
ЙЫШАНУ
2021ç. пуш уйăхĕн 23-мĕшĕ.№12 Патӑрьел ялě
|
АДМИНИСТРАЦИЯ
БОГАТЫРЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«23» марта 2021 г.№ 12
село Богатырево
|
О мерах по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод в 2021 году
В целях безаварийного пропуска весеннего паводка и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций при его прохождении, защиты населения и объектов экономики от неблагоприятных последствий половодья на территории Богатыревского сельского поселения администрация Богатыревского сельского поселения Цивильского района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Создать при комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности оперативную группу для организации руководства паводковыми мероприятиями в составе:
- Лаврентьев Андрей Валентинович , глава администрации сельского поселения – руководитель группы;
- Кошкина Татьяна Ивановна , старший специалист администрации сельского
поселения- заместитель руководителя группы.
Члены группы:
- Гурьев Сергей Витальевич – депутат избирательного округа №3 .ответственный плотина на ручье у д.Хорнзор (по согласованию) ;
- Васильев Сергей Вольфрамович – депутат избирательного округа№11, ответственный плотина на пр. р.Унга в 1 км северо-западнее с.Богатырево ( по согласованию);
- Васильев Геннадий Анатольевич- староста д.Хорнзор (по согласованию);
- Семенов Виталий Николаевич – депутат избирательного округа №6 (по согласованию);
- Барышев Владимир Витальевич , депутат избирательного округа №7( по согласованию);
2. Руководителям сельхозпредприятий, КФХ, учреждений образования и культуры рекомендовать:
- создать на местах паводковые комиссии;
- разработать мероприятия, назначить ответственных лиц за подготовку и пропуск весеннего паводка по каждому гидротехническому сооружению, производственные и другие объекты экономики;
- в период прохождения паводка организовать дежурство в сельском поселении, объектах экономики и учреждениях образования, культуры. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним паводком звонить по тел. 01 или 63-4-48.
3. Утвердить план мероприятий по проведению неотложных работ по безаварийному пропуску паводковых вод на территории сельского поселения.
4. Рекомендовать руководителям сельхозпредприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно предоставить в распоряжение оперативной группы силы и средства для ликвидации последствий весеннего паводка.
5.Рекомендовать директору Богатыревской СОШ провести мероприятия по разъяснению правил поведения учащихся в период весеннего половодья.
6. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.
Глава администрации Богатыревского
сельского поселения А.В.Лаврентьев