Красноармейское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

День матери

Отмечается в последнее воскресенье ноября. Установлен Указом Президента РФ от 30 января 1998 года.

День матери – праздник исключительный и уникальный, поскольку посвящен он самому дорогому человеку, оказавшему на жизнь самое сильное влияние. А корни этого праздника уходят в глубину веков. Дань уважения Гее – матери всех богов – отдавали древние греки, восточной Кибеле, также считавшейся матерью богов, посвящали три мартовских дня римляне, а кельты в день чествования богини Бриджит восхваляли всех матерей. Идея же установления единого праздника для всех матерей планеты родилась в середине прошлого века на просторах «туманного Альбиона». Но, как оказалось при сопоставлении, идея эта была не совсем новой. Поскольку в XVII-XIX веках британцы чествовали своих матерей в «мамино воскресенье», а происходило это в середине великого поста. В тот особый день по традиции все дети и внуки должны были собраться в доме главы семьи и устроить праздник. В Америке День матери празднуется с начала прошлого века, а в России – с начала века XXI.
И, конечно же, в последнее ноябрьское воскресенье поздравлениям ко дню матери будет рада каждая женщина, воспитавшая детей или ожидающая появления ребенка. Поздравляйте всеми возможными способами – дарите маме радость!

Система управления контентом
429620, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Красноармейское, ул.Ленина, д. 93
Телефон: 8(83530) 2-19-85
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика