Норваш-Шигалинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2015.02.28 Иллюстративные издания

  В рамках Года Константина Иванова в Чувашии в Норваш-Шигалинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Чăваш халăх поэчĕ – Константин Васильевич Иванов». На выставке представлены бессмертная поэма «Нарспи», воспоминания о поэте К.В.Иванове. Константин Иванов вошел в историю, как поэт, драматург, прозаик, переводчик, фольклорист, живописец и основоположник современной чувашской литературы. Его творчество является достоянием всей мировой культуры.

  27 февраля в сельской библиотеке провели обзор «Картины и художники по поэме «Нарспи». Библиотекарь Фролова Алина рассказала о первых иллюстрированных изданиях А.Мясникова, Г.Харлампьева. Значительным вкладом в графическую интерпретацию «Нарспи» являются гравюры на дереве Ф. Быкова. Всего их шесть. В 1950 году и Москве вышло тоже русское издание «Нарспи» в оформлении русского художника Е. Голяховского. Художники А.Миттов, П.Сизов, Праски Витти с большой эмоциональной силой, раскрывают идейное содержание произведения, они не теряют своей декоративности, не перестают быть элементами украшении книги.

  Книжная выставка будет функционировать на протяжении всего года. Ценителей чувашской литературы приглашаем в библиотеку.

Система управления контентом
429361 Чувашская Республика Батыревский район с.Норваш-Шигали, ул.Главной дороги, д.8
Телефон: 8(83532) 68-0-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика