Янгильдинский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Рекомендации по выбору елочной гирлянды

15 декабря 2022 г.

Рекомендации по выбору елочной гирлянды

 

Приближаются новогодние праздники. Одним из неотъемлемых новогодних атрибутов, предназначенных для украшения праздничной елки и интерьера, являются новогодние гирлянды, к выбору которых следует подходить очень серьезно.

Сейчас большой выбор ярких, оригинальных гирлянд. На какие технические параметры гирлянды необходимо обратить внимание при ее покупке? В первую очередь гирлянда должна быть безопасной. Попробуем разобраться, как выбрать из всего многообразия качественную и красивую.

Перед покупкой стоит сделать замеры новогодней ёлки для правильного выбора гирлянды. А также определиться с тем, будет ли гирлянда для украшения новогодней ёлки в доме, или же Вы будете украшать двор. Если Вы будете использовать ее в качестве украшения на улице, то соответственно на упаковке должна быть информация о возможном использовании гирлянды вне помещения.

Выбирая товар, необходимо обращать внимание на его качество. Помните, что елочные гирлянды подлежат обязательной сертификации. Обратите внимание на маркировку. Она обязательно должна содержать:

- товарный знак, название товара и страны-изготовителя;

-  название фирмы-изготовителя;

- адрес производителя;

- гарантийный срок;

- срок службы;

- правила и условия эффективного и безопасного использования;

- сведения об основных потребительских свойствах;

- информацию о типе или электрических характеристиках ламп, суммарном номинальном напряжении гирлянды (напряжение каждой лампочки должно быть не больше 26 вольт, мощность гирлянды не может превышать 65 ватт).

Информация о товаре и изготовителе должна быть представлена потребителю на русском языке.

Необходимо помнить, что гирлянды, работающие от сети, подлежат обязательной сертификации, так как на них распространяется действие Технических регламентов ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» и  ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств».

На изделия, работающие на батарейках, распространяется действие Технического регламента ТР ТС 020/2011. Такие гирлянды подлежат сертификации либо декларированию соответствия.

При покупке проверьте, чтобы изоляция проводов была качественной, сам провод не очень тонким.

Лампочки в гирлянде должны работать все до одной (в целях безопасности при эксплуатации изделия перед его размещением на елке еще раз проверьте исправность всех лампочек).

Помните, красивая иллюминация, призванная подчеркнуть атмосферу праздника, способная порадовать вас и ваших гостей цветными яркими огоньками, должна быть абсолютно безопасной.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика