Кошноруйский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Кто кроме родителей может пойти в отпуск по уходу за ребенком?

14 декабря 2022 г.

Кто кроме родителей может пойти в отпуск по уходу за ребенком?

Правом на получение отпуска по уходу за ребенком имеют:

- женщины (до достижения ребенком возраста 3-х лет);

- отец ребенка, бабушка, дед, другой родственник или опекун, фактически осуществляющий уход за ребенком. (ст. 256 Трудового кодекса РФ),

Указанные лица во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

 

Помощник Канашского межрайонного прокурора

 

юрист 3 класса                                                                             О.В. Карлина

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике    
Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии  

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Администрации сельских поселений Канашского района
Система управления контентом
429315, Чувашская Республика, Канашский район, д. Кошноруй, ул. Ленина, д. 35
Телефон: 8(83533) 67-4-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика