Шихазанский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Отделение ПФР по Чувашии в Цивильске реализует проект «Центр общения старшего поколения»

21 октября 2022 г.

20 октября состоялась презентация «Центра общения старшего поколения». В мероприятии приняли участие управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Чувашии Валерий Николаев, глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, представители министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, а также общественных организаций республики.

В «Центре общения старшего поколения» созданы условия для дружеского общения пенсионеров, занятий по интересам, проведения совместных мероприятий, встреч с интересными людьми. Также в центре внимания – повышение финансовой грамотности старшего поколения, формирование навыков работы с компьютером и безопасного использования возможностей Интернета. 

За первые две недели работы в центре состоялись мастер-классы по вышивке, вязанию, фотографии, прошли первые занятия по фитнес-аэробике и шахматный турнир.  13 октября пенсионеры прослушали лекцию специалиста Отделения – Национального банка по Чувашской Республике по теме «Правила безопасности в киберпространстве», которая при поддержке Национальной библиотеки  Минкультуры Чувашии в онлайн-режиме транслировалась в Центре.  По просьбе посетителей дан старт тематическим встречам: 18 октября состоялись  встречи с блогером Еленой Ильиной и представителем местного хлебокомбината, 20 октября прочитала лекцию и пообщалась с пенсионерами врач-гериатр из «Клинического госпиталя для ветеранов войн». В проекте расписания центра – лекции и встречи с правоведом,  психологом, с главным эндокринологом республики, специалистами МНТК «Микрохирургия глаза» им.С.Н.Федорова, главным врачом санатория «Чувашиякурорт»,  Республиканской стоматологической поликлиники,  и многих других. 

На встрече управляющим ОПФР по Чувашской Республике Валерием Николаевым было отмечено, что двери центра открыты для всех представителей старшего поколения, в том числе для проведения мероприятий, инициированных ветеранскими и общественными организациями.

Проект уже на старте получил активную поддержку Минтруда и Минздрава Чувашии.

Создание в клиентской службе «Центра общения старшего поколения» позволит жителям Цивильска и близлежащих населенных пунктов в одном месте получить не только полный спектр услуг по линии ПФР и ФСС, но и провести свободное время в компании единомышленников с возможностью выбора варианта досуга по интересам.

 

Пресс-служба Отделения ПРФ по Чувашской Республике – Чувашии

Тел. 30-65-84. Эл. почта pavlova@015.pfr.gov.ru

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике   
Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Администрации сельских поселений Канашского района
Система управления контентом
429310, Чувашская Республика, Канашский район, с. Шихазаны, ул. Генерала Михайлова, д. 15
Телефон: 8(83533) 49-2-10
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика