Шихазанский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » ОПФР Чувашии провело очередное онлайн-занятие по финансовой грамотности

17 октября 2022 г.

13 октября Отделение ПФР по Чувашии в партнерстве с Отделением Банка России – Национальный банк по Чувашской Республике провело очередное онлайн-занятие по повышению финансовой грамотности населения. Видеотрансляция урока организована с площадки и при активной поддержке Бюджетного учреждения «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии с подключением муниципальных библиотек.

Большинство выплат по линии ПФР зачисляются на банковские счета, растет число лиц, активно пользующихся банковскими приложениями в сети Интернет. И тема компьютерной безопасности является одной из самых актуальных на сегодняшний день. О защите своих данных при работе с онлайн-приложениями подробно рассказал представитель Отделения - Национальный банк по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Андрей Иванов.

Сотрудник Отделения ПФР по Чувашской Республике Наталия Старикова разъяснила участникам особенности пенсионного обеспечения и получения услуг ПФР, оказываемых в беззаявительном порядке.

Это второе совместное онлайн-занятие с площадки Национальной библиотеки Чувашской Республики в рамках реализации программы по повышению финансовой грамотности.

В целях охвата всех слоев населения республики применяются разные форматы подачи материала – лекции, онлайн-уроки, выступления в трудовых коллективах, семинары и квест-игры для молодежи. Данные мероприятия проводятся в Отделении ПФР, на базе клиентских служб, в библиотеках и т.д. Всего в течение 2022 года проведено 33 мероприятия, в которых приняли участие более 2 тыс. человек.

Мероприятия по финансовому просвещению продолжаются. Особое внимание уделяется старшему поколению, людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям с детьми, тематике предоставления мер поддержки в формате социального казначейства.

Следующее занятие в онлайн-формате на площадке Национальной библиотеки с подключением районных библиотек пройдет 17 ноября по теме «О мерах поддержки семей с детьми».

 

Пресс-служба Отделения ПФР по Чувашской Республике — Чувашии,
Тел. 30-65-84. Эл. почта pavlova@015.pfr.gov.ru

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике   
Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Администрации сельских поселений Канашского района
Система управления контентом
429310, Чувашская Республика, Канашский район, с. Шихазаны, ул. Генерала Михайлова, д. 15
Телефон: 8(83533) 49-2-10
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика