Шихазанский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Более 68 тыс. жителей Чувашии выбрали электронную трудовую книжку

03 сентября 2022 г.

Сегодня сервисами Пенсионного фонда, как и большинством государственных услуг, можно воспользоваться в электронном виде — в личном кабинете на сайте ПФР или на портале госуслуг. Необходимые документы, сведения о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже, отчислениях работодателей, информацию о состоянии индивидуального лицевого счета и многое другое можно получить без посещения ПФР, всего лишь запросив нужную информацию через интернет. Работающие граждане могут проверить сведения из электронной трудовой книжки (ЭТК), запросив справку о трудовой деятельности в личном кабинете на сайте ПФР.

Напоминаем, что трудовая книжка в электронном формате в России введена с января 2020 года. Она обеспечивает постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям открывает новые возможности в кадровом учете. Электронный способ учета и хранения трудовых сведений минимизирует риски потери данных, представляет возможность контролировать правильность внесения работодателем информации, а также дистанционно устроиться на работу, трудиться в удаленном режиме, оформить пенсию по данным лицевого счета без запросов в отдел кадров.

С начала 2020 года в Чувашии 68,6 тыс. работающих перешли на ведение сведений о трудовой деятельности в электронном формате.

 

Пресс-служба Отделения ПФР по Чувашской Республике — Чувашии,
Тел. 30-65-84. Эл. почта pavlova@015.pfr.gov.ru

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике   
Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Администрации сельских поселений Канашского района
Система управления контентом
429310, Чувашская Республика, Канашский район, с. Шихазаны, ул. Генерала Михайлова, д. 15
Телефон: 8(83533) 49-2-10
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика