Рындинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » 1.«Как выбрать школьную форму»

23 августа 2022 г.

Как  выбрать школьную форму.

 

Идет пора подготовки ребенка в школу. Рассмотрим более подробно вопросы в наибольшей степени волнующие родителей, которые помогут родителям приобрести качественную и удобную школьную форму для своего ребенка.

Одежда для школьников должна соответствовать правилам и нормативам, определяющим требования к одежде детей и подростков, показателям безопасности одежды, установленным Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».

Современная школьная форма должна быть не только красивой и модной, но и комфортной и отвечать следующим требованиям:

- обладать тепловыми свойствами, соответствовать погоде и температурному режиму в помещении. Материал должен быть воздухопроницаемым, гигроскопичным, легким. Отдавайте предпочтение школьной форме из натуральных материалов, она будет обладать хорошими гигиеническими свойствами. Хлопок идеально подойдет для теплого времени года, шерсть – для зимы. Небольшое содержание синтетики в составе допускается, такая ткань будет делать изделие практичным, защищать от деформации. При высоком содержании синтетики в ткани ребенок будет чувствовать себя не комфортно (в теплые дни ребенку будет жарко, а зимой форма из синтетической ткани не согреет);

- покрой должен быть удобным, не ограничивающий движения, поддерживать осанку ребенка;

- от изделия не должен исходить резкий запах. Наличие неприятного запаха может свидетельствовать о содержании в текстильных материалах вредных или опасных химических веществ, используемых при окраске ткани.

Маркировка должна быть достоверной, читаемой и доступной для осмотра. Информация обычно нанесена на товарный ярлык, этикетку и должна быть представлена на русском языке и содержать: сведения об изготовителе, импортере, наименование и вид изделия, дату изготовления (месяц, год), размер изделия, состав ткани, символы по уходу за изделием.

Для школьной формы выбирайте спокойные цвета, избегайте сильно ярких контрастов.

Приобретайте для ребенка сразу несколько предметов школьной одежды, чтобы их было удобно менять в течение недели и в зависимости от времени года.

Приобретайте качественную школьную форму, и ребёнок будет комфортно себя чувствовать на занятиях в школе.

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429900, Цивильский район, с. Рындино, ул. Центральная, д. 59.
Телефон: 8(83545) 62-6-25
Факс: 8(83545) 62-6-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика