Янтиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Житель столицы Чувашии осужден за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве

01 августа 2022 г.

         Днем 16 февраля 2022 года 44-летний житель города Чебоксары, находясь на лестничной площадке в тамбуре квартиры своего соседа, не имея возможность открыть дверь, ввиду утери соседом ключей, позвонил в экстренную службу «112», чтобы вызвать спасателей. Узнав от оператора, что данный случай не является экстренным, с целью дестабилизации нормальной деятельности органов государственной власти он сообщил, что намеревается взорвать здание одного из отделов полиции. В результате от выполнения своих функциональных обязанностей были отвлечены силы и средства указанного отдела полиции, а также целого ряда экстренных служб, которые были задействованы в мероприятиях, направленных на проверку заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

        Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 44-летнего жителя города Чебоксары, признав виновными (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, в целях дестабилизации органов власти. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

 

Е.П. Ядрицов

старший следователь Канашского МСО СУ СКР по Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Янтиково, пр. Ленина - 21
Телефон: 8(83548) 2-14-56
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика