Рындинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Цивильский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора Цивильского района об обязании администрации Цивильского город

26 июля 2022 г.

Цивильский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора Цивильского района об обязании администрации Цивильского городского поседения Цивильского района оборудовать место для складирования снега

Прокуратурой Цивильского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды при размещении мест для сбора снега на территории Цивильского района.
Проведенной проверкой выявлено, что определенная администрацией Цивильского городского поселения Цивильского района открытая площадка для складирования снега не соответствует требованиям СанПиН 2.1.3684-21, а именно, не имеет твердого водонепроницаемого покрытия, обваловки сплошным земляным валом, исключающим попадание талых вод на рельеф, водосборных лотков и системы транспортировки талой воды на локальные очистные сооружения, ограждения по всему периметру.
Более того, в ходе проверочных мероприятий установлено, что несанкционированная свалка снега, образованная в результате зимней уборки дорог и улиц города, находится в границах прибрежной защитной полосы и водоохранной зоны реки Большой Цивиль.
По результатам проверки прокуратурой района в Цивильский районный суд в направлено административное исковое заявление об обязании администрации Цивильского городского поселения Цивильского района организовать в течение 12 месяцев со дня вступления решения в законную силу место для складирования снега в соответствии с санитарными правилами.
Решением Цивильского районного суда от 15.07.2022 требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.
Решение не вступило в силу.


Помощник прокурора района

юрист 3 класса Д.О.Тратникова

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429900, Цивильский район, с. Рындино, ул. Центральная, д. 59.
Телефон: 8(83545) 62-6-25
Факс: 8(83545) 62-6-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика