Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Первый Президент Чувашии презентовал свою новую книгу

21 мая 2022 г.

Историю творят люди. Сенатор Российской Федерации, первый Президент Чувашии Николай Федоров презентовал свою новую книгу - «Вспоминая время надежд…».

Творческая встреча с автором прошла в Чувашском национальном музее, на которой он признался: его творение — это не только вклад в культуру, но и в укрепление связей между прошлым, настоящим и будущим.

Издание подробно описывает работу Николая Федорова в Верховном Совете СССР и на посту первого министра юстиции в составе четырех правительств. В своей книге автор представил свой взгляд на события конца 80-х - начала 90-х годов, плавно перетекающие в 2007 год. Критики и читатели, пристально следящие за творчеством первого Президента Чувашии, провели свои параллели и назвали мемуары "портретом времени". В одном издании сенатор собрал масштабные события, глобальные реформы и признания в серьезных ошибках. 

Воспоминания, которые сегодня презентованы Николаем Васильевичем - это безусловно богатый исторический материал для будущих исследователей, которые будут писать свои монографии, которые будут защищать свои кандидатские, возможно докторские диссертации, но в любом случае это уникальные исторические сведения, информация, которая может быть использована в дальнейшем, в работе, - объяснил  министр образования и молодежной политики Чувашии, Дмитрий Захаров.

«Вспоминая время надежд…» для автора - это не просто издание, это настоящая галерея портретов, с кем Николай Федоров тесно взаимодействовал или же, наоборот, вступал в полемику. На страницах известные политические имена России и зарубежья, такие как Михаил Горбачев, Борис Ельцин, Владимир Путин, Анатолий Чубайс, Егор Гайдар, Георгий Шахназаров, Фазиль Искандер, Эрих Хонеккер, Гельмут Коль. Читатели, которые уже успели познакомиться с электронной версией книги, отметили, что содержание имеет две точки зрения. Так что каждый обязательно найдет в издании нечто близкое именно ему. 

- Люди всегда живут надеждами и слово надежда, не просто ключевое, оно очень фундаментальное. И переживать, проживать всегда помогают мечты и надежды. Не всегда осуществляются, не всегда приближаются так, как мы хотим, но в них очень мощная сила, в этих понятиях и ценностях, - сказал сенатор РФ, первый Президент Чувашии, Николай Федоров.

На презентации первый Президент Чувашии Николай Федоров поблагодарил всех, кто внес свою лепту в создание книги. Большую часть тиража автор передаст школьным и модельным библиотекам региона. 

 

Источник: ГТРК "Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика