Рындинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Обязательная маркировка парфюмерии

14 февраля 2022 г.

Для борьбы  с контрафактным и низкокачественным товаром была создана единая национальная система «Честный знак». Где легальность и прослеживаемость продукции с момента производства (или ввоза в страну) до момента покупки обеспечивается в системе с помощью двумерного кода Data Matrix. Это уникальный и неподделываемый код. Он наносится на каждый товар и содержит данные о поставщике, производителе и основных характеристиках продукта. 

С этой целью  постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2019 г. № 1957 «Об утверждении правил маркировки духов и туалетной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении духов и туалетной воды»  с 01.10.2020 введена обязательная маркировка духов, одеколонов и туалетной воды.

Под обязательную маркировку не попадают: тестеры и пробники духов и туалетной воды объемом до 3 миллилитров;  выставочные и экспериментальные образцы; духи в виде кремов или в твердом виде (в том числе карандаши). В законодательством продукция, не предназначенная для реализации конечному потребителю, не подлежит обязательной маркировке.

Для проверки легальности товара можно установить специальное приложение «Честный знак» и с его помощью просканировать код маркировки товара. Приложение доступно для бесплатного скачивания.

Считав DataMatrix код можно узнать прослеживается ли товар в системе и информацию о нем, а также расшифровать графические символы на упаковке продукции.

В случае выявления отсутствия маркировки духов и парфюмерной продукции, а также если при проверке через приложение «Честный знак» выявлена ошибка кода, информация о товаре отсутствует, либо товар не соответствует описанию в приложении, то потребитель вправе сообщить о таком нарушении в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Цивильском районе.

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429900, Цивильский район, с. Рындино, ул. Центральная, д. 59.
Телефон: 8(83545) 62-6-25
Факс: 8(83545) 62-6-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика