МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » О Сурском оборонительном рубеже - дошкольникам

03 декабря 2021 г.

В рамках проекта «Литературная гостиная», инициированного республиканскими Союзом женщин и Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии, 23 ноября в городской детской библиотеке-филиале № 1 им. С.Я. Маршака для шумерлинских дошкольников состоялась патриотическая сюжетно-ролевая игра «Только вперед, навстречу победе!» в рамках подведения итогов Года трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Дети совершили виртуальное путешествие, состоявшее из просмотра тематических видеороликов и мультипликационного фильма «Сурский рубеж», в формате игры ознакомились с орудием труда строителей земляных окопов, с картой, отражающей границы Сурского и Казанского рубежей. С большим воодушевлением под руководством взрослых дошкольники продемонстрировали свои навыки работы с лопатой, киркой, ломом. Разделившись на команды, дети с помощью картинок и цветных магнитов выстраивали на флипчарте пункты размещения рабочих отрядов, составляли трудовой день строителей рубежа, разукрашивали картинки с изображенными женскими, детскими образами в зимней одежде и лопатами в руках.

Юный Родион Петров, выступивший в роли руководителя строительного отряда, бойко задавал тон всему мероприятию. Вместе со своей мамой Татьяной поделился впечатлениями о летнем квесте, прошедшем на территории музея под открытом небом «Сурский рубеж», организованном для него и его сверстников по инициативе родителей. А проникновенное чтение стихотворения «Победа» маленьким читателем вызвало бурю аплодисментов.

Председатель городского женсовета Елена Голованова провела презентацию тематической инсталляции «Музейный чемоданчик», рассказала о сюжетной линии и героях, представленных для ребят в необычной форме. Большое оживление и любопытство вызвало у детей знакомство с фотографиями и разнообразными тематическими материалами, представленными в презентации.

Е. КАШИРИНА.

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика