ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Достоевский - детям

11 ноября 2021 г.

Достоевский - детям

11 ноября 2021 года культурное сообщество России отметит 200-летний юбилей Фёдора Михайловича Достоевского.

11 ноября 1821 года родился Федор Михайлович Достоевский - величайший писатель, классик русской литературы, мыслитель, автор таких бессмертных произведений, как: «Преступление и наказание», «Белые ночи», «Бедные люди», «Идиот», «Униженные и оскорблённые», «Братья Карамазовы» и многих других.

Творения писателя всегда отличались точностью описаний, раскрывали человеческую душу и всегда были близки простому народу. На страницах его произведений всегда можно найти что-то близкое сердцу и отражение собственных мыслей.

К  юбилею писателя 10 ноября  в Ядринской детской библиотеке оформлена книжная выставка-портрет «Достоевский - детям». Литература, представленная на выставке, познакомит с биографией писателя и поможет проследить, как постепенно он развивает в своем творчестве взгляд на добро и зло, на человека, пребывающего в мире социальных и духовных противоречий, на драматичный внутренний мир его героев. Около выставки был проведен библиографический обзор по творчеству писателя. 

Приглашаем посетить библиотеку и прикоснуться к творчеству Ф.М. Достоевского, страницам его биографии, и, конечно же, перечитать произведения, ставшие достоянием мировой культуры.

 

                                                                    Ядринская детская библиотека

 

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика