МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Историческая панорама в микрорайоне «Верхний поселок»

10 сентября 2021 г.

По доброй традиции во вторую субботу сентября отмечается всеми любимое событие - День города Шумерли. А 8 сентября в городской библиотеке-филиале № 4 им. В.В. Маяковского была проведена историческая панорама «Тебе я сердце отдаю, мой город!», раскрывающая главные стороны жизни Шумерли.

Свою любознательность и знания участники мероприятия - читатели библиотеки и учащиеся 8 «б» класса школы № 6 - проявили, отвечая на вопросы викторины о достопримечательностях и об известных шумерлинцах. Включившись в диалог, подростки оживленно обсуждали и высказывали свои мнения о современной Шумерле, делились видением будущего родного города.

По 10 сентября в библиотеке работает развернутая краеведческая выставка «Я в этом городе живу, я этот город знаю!». Здесь представлены фотографии прошлых лет, исторические материалы о городе, о шумерлинцах, прославивших малую родину далеко за ее пределами, художественные сборники талантливых поэтов и писателей. За первые три дня работы выставку посетили более 80 горожан, проживающих в микрорайоне «Верхний поселок». Также читатели приняли участие в блиц-опросе «Шумерля: вчера, сегодня, завтра».

Е. КАШИРИНА, директор ГЦБС

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика