МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В центре творчества «Я читаю и творю» отметили православный праздник»

16 июля 2021 г.

9 июля православные христиане праздновали день Тихвинской иконы Божией Матери. Это одна из самых почитаемых в России чудотворных икон. В центре творчества «Я читаю и творю» городской библиотеки-филиала № 4 им. В.В. Маяковского состоялся вечер духовной культуры «Великая сила - любовь и забота».

Волонтер центра, руководитель воскресной школы прихода храма Серафима Саровского Елена Бакаева познакомила участников события с рукописными «Сказаниями о Тихвинской иконе Богоматери», наиболее ранние из которых датируются рубежом XV-XVI вв. С большим интересом присутствовавшие приняли участие в обсуждении прочитанной ранее православной литературы, сюжетная линия которой неразрывно связана с образом Божией Матери.

9 июля отметил свой день рождения настоятель храма Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин. На протяжении многих лет отец Владимир является духовным наставником, идейным вдохновителем православных инициатив, реализуемых совместными усилиями библиотечного сообщества и храма.

Уважаемый отец Владимир! Поздравляем Вас с днем рождения! Пусть ангел-хранитель всегда следует за Вами и закрывает своими крыльями от всех невзгод и огорчений, пусть Ваши наставления находят путь к сердцу прихожан. Желаем Вам долголетия, крепкого здоровья и Божьей благодати!

Е. КАШИРИНА.

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика