ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Верный сын Отечества

15 июля 2021 г.

Верный сын Отечества

Александр Невский - русский национальный герой, которым гордится вся страна. Он, новгородский князь, был разумным политиком, великим воином, стратегом и тактиком, не проигравшим ни единого сражения. Заслужил звание истинно христианского правителя, хранителя православной веры, свободы народа. Александр Невский признан святым, канонизирован Русской православной церковью. Его именем названы улицы, переулки, площади, монастыри. В 1724   Петр I основал в Петербурге монастырь в честь благоверного князя (ныне Александро-Невская лавра). 21 мая 1725 года императрица Екатерина I учредила орден Александра Невского - одну из высших наград России. Во время Великой Отечественной войны в 1942 году в знак признания величайших заслуг князя Александра был учрежден орден Александра Невского. Им награждали офицеров и генералов Советской Армии за личное мужество и героизм, за умело проведенные военные операции, за высочайший патриотизм.

 15 июля в Ядринской детской библиотеке прошел исторический час «Верный сын Отечества». Во время мероприятия ребята познакомились с личностью Александра Невского, узнали о его победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года, о его деятельности как князя, который много сделал для возрождения Руси после Ордынского нашествия.

 Расширить знания по данной теме ребята могли, ознакомившись с книжной выставкой «Великий заступник земли русской».

 

                                                                          Ядринская детская библиотека

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика