МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Шумерлинская махалля

21 мая 2021 г.

17 мая в городской библиотеке-филиале № 4 им. В.В. Маяковского состоялась презентация книги «Шумерлинская махалля» – уникального на сегодняшний день труда, анализирующего путь развития мусульманской общины нашего города. Ее издание стало долгожданным событием в жизни верующих мусульман.

В преддверии празднования 25-летия со дня образования Шумерлинской соборной мечети данное издание имеет особую актуальность. Для написания книги её автору, Дамиру хазрату Адиатулину, понадобилось три года. За это время он изучил множество архивных документов, нашёл уникальную информацию. В ходе презентации автор рассказал об истории зарождения мусульманской жизни в Шумерле, подробно осветил вклад в развитие общины имамов города. Издание является прекрасным ориентиром в изучении своих корней для всех представителей мусульманской общины города. Оно способствует укреплению родственных отношений и позволит воспитывать молодое поколение на духовных ценностях, оставленных предками.

 

Е. КАШИРИНА, директор ГЦБС.

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика