Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Твори добро, приноси радость

09 декабря 2020 г.

В последнее время  волонтерское движение стало особо популярным в обществе, модным и престижным в молодежной среде. Волонтер – это доброволец, который помогает тем, кто не может сам себе помочь. Например, люди с ограниченными возможностями, дети-сироты, одинокие люди и т.д.
Волонтером может стать любой, несмотря на профессию и взгляды на мир. Если вы приносите продукты из магазина или лекарство из аптеки одинокой соседке, то вы социальный волонтер. Экологическим волонтером становится тот, кто убрал мусор на берегу реки и т.д., при этом все эти дела вы должны совершать бесплатно. Короче говоря, волонтерство – это добровольная безвозмездная деятельность на благо общества и граждан. В текущем году, в период пандемии коронавируса, добровольцы Чувашии оказывали помощь в доставке бесплатных продуктовых наборов и в приобретении лекарств, товаров первой необходимости. Недавно Глава Чувашской Республики наградил волонтеров памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Волонтерскому движению уделяют большое внимание. Все помнят, что 2018 год был объявлен Годом волонтера и добровольца в России. В рамках года было сделано очень много благотворительных работ, но этим волонтерская деятельность не закончилась, добрые дела совершаются ежегодно. Наш район также не остается в стороне. Ярким примером служат образовательные организации. Наши волонтеры-школьники содержат в чистоте территории памятников, павшим в годы Великой Отечественной войны, в сельской местности в зимнее время чистят снег в хозяйствах ветеранов ВОВ и одиноко проживающих пенсионеров, приносят им продукты. Они с удовольствием присоединяются к различным акциям, сажают деревья, убирают мусор. Все благие дела молодежи района и не перечесть. Также хочется отметить благотворительную деятельность депутатов районного Собрания депутатов, Октябрьского райпо, которые ежегодно оказывают помощь в проведении новогодних мероприятий, как Благотворительная елка, акции «Елка желаний», «Шоколад – детям» и т.д. БУ «Мариинско-Посадский ЦСОН» Минтруда Чувашии ежегодно организовывает сбор вещей для малоимущих и многодетных семей района. Своими добрыми делами жители района приносят радость детям, делают новогодние и рождественские праздники более яркими, запоминающими. Совершайте благородные дела! Добро всегда возвращается добром.

Н. КОЛЕСНИКОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429560, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Октябрьское, ул. Советская, 15
Телефон: 8(83542) 29424
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика