Медикасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Дороги строить дорого

07 августа 2020 г.

Без дороги жизни нет. С эти выражением мало кто решится поспорить- в 21 веке просто стыдно месить грязь  и искать трактор, чтобы вытащить застрявшую в луже и жиже машину.

   К примеру, на минувшей неделе в редакцию газеты обратились жители деревни Медикасы. Они сообщили, что сейчас занимаются ремонтом улицы. Своими силами. Собрав деньги и на бензин для мотоблока, они привозят найденный то тут, то там бой кирпича и пытаются сделать часть улицы Просвещения пригодной для езды. Логичен вопрос, а почему жители это делают сами, и почему они сами, самостоятельно должны решать этот дорожно- уличный вопрос? С их слов, большую часть улицы администрация Медикасинского сельского поселения уже отремонтировала. Большую часть, но не всю. А люди- то живут на протяжении всей улицы, и владельцы оставшихся в стороне "от цивилизации" более десяти домов тоже хотят к воротам подъезжать на машине, а не месить весной и осенью грязь. Добавьте к этому то, что иногда в деревню приходится приезжать и машинам экстренных служб. Так что дорога нужна. И нужна везде.

   Как пояснили в администрации сельского поселения, два участка улицы Просвещения были отремонтированы в предыдущие годы. И исключительно за счет средств бюджета. Но, как мы все прекрасно знаем, бюджет сельских поселений не резиновый, а проблем много. И деревень много, где также надо ремонтировать дороги. По программе инициативного бюджетирования здесь обустроили систему уличного освещения. Так что опыт совместной работы в Медикасах есть.

 

Первоисточник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика